WAS | WER |
Wettkampfleitung und Sprecher | Alexander Seeger |
Assistenz | Ulrich Metzger, Jörg Kinzel |
| |
Wettkampfbüro/Stellplatz | |
Verantwortlicher | Michael Schwab |
PC | Stefan Hettich |
PC | Clemens Plank |
| |
Presse, Information, Auskunft | Kirsten Gaiser-Dölker |
| |
Arzt, Ersthelfer | Daniela Schwab |
| |
Fotografen | Manuela Böltz und Rudi Hettich |
| |
Verpflegung | |
Verantwortliche | Cornelia Fürst |
Helfer | Luzian Fürst |
Helfer | Daniela Schwab |
Helfer | ab 13.00 Uhr Olga Calvo |
Helfer | ab 13.00 Uhr Betti Schopp |
Helfer | und bitte alle, die Zeit haben |
| |
Tombola | Michael Schwab |
Helfer | Tom Gaiser |
Helfer | Lennard Wessel |
Helfer | Ina le Conte |
Helfer | Mikka Schröder |
Helfer | Gerson Kütemann |
| |
Spikesbörse | |
Verantwortlicher | Michael Schwab |
Helfer | Nina Schwab |
Helfer | Enya Eggs |
| |
FLAG-Stand/TSV Kleidung | |
Verantwortliche | Kirsten Gaiser-Dölker |
Helfer | Sibylle Schweitzer |
Helfer | Heike Hettich |
Helfer | am Anfang/am Ende Gabi Backmund |
| |
Riegenführer | !!!Achtung - Hier wird es event. noch Riegen-Änderungen geben!! |
Verantwortliche | Regine Kuttler |
1/ W06 und jünger | Regine Kuttler, Silke Metzger, Anna Vogt |
2/ W07 | Eloa Wessel, Luca Wessel |
3/ W08 | Annett Sanke, Maurice Sanke, Ulrike Lang |
4/ W09 | Marleen Metzger, Jana Göhring |
5/ W10 | Linn Wandel, Johanna Bader |
6/ W11 | Leonie Flad, Marieke Schermann |
7/ M07, M06 und jünger | Viktor Broszeit, Nicolas Gutekunst |
8/ M08 und M09 | Sandra Kütemann |
9/ M10 und M11 | Silke Sommerlad, Nikola Müller |
| |
Siegerehrung | |
Urkundendruck | Michael Schwab |
Sprecher | Alexander Seeger |
Ehrenpreise, Pokale | Kirsten Gaiser-Dölker und Herr Jäschke FairEnergie |
Urkundenübergabe | "alle" :-) |
| |
Kasten-Bummerang-Lauf | |
Stationsleiter | Alexander Seeger |
Station 1/Einweiser | Cedrik Dessigny |
Station 1/Zeitnehmer | Frank Vogt |
Station 2/Einweiser | Julius Ehinger |
Station 2/Zeitnehmer | Stefan Spiekermann |
Station 1+2/Einweiser | Marie Backmund |
| |
Mattenweitsprung1 | |
Stationsleiter | Holger Böltz |
Messen Absprung | Holger Böltz |
Messen Matte | Tobias Dessigny |
Koordination Startfreigabe | Milan Broszeit, Dominic Ilgner |
| |
Mattenweitsprung2 | |
Stationsleiterin | Daniel Kreiss |
Messen Absprung | Daniel Kreiss |
Messen Matte | Nico Sanke |
Koordination Startfreigabe | Mathis Höner, Paul Kuttler |
| |
Hindernislauf/20m | |
Stationsleiter | Michael Wörnle |
Starter | Michael Wörnle |
Starter | Yilmaz Güntekin |
Startassistenz/Hindernissordner i.W. | Malin Weger, Marie Schilling, Nina Henn |
Zeitnehmer | Albrecht Dürr |
Zeitnehmer | Julia Dieter |
Zeitnehmer | Jannes Eggs |
| |
20m fliegend | |
Stationsleiter | Matthias Backmund |
Zeitmessung | Matthias Backmund |
Startfreigabe | Gabi Backmund |
Koordination Startfreigabe | Andreas Backmund |
| |
Medizinball | |
Stationsleiter | Michael Poppeck |
Wertungsrichter1 (Abwurf) | Michael Poppeck |
Wertungsrichter1 (Rückwurf) | Berth Hofschulte |
Wertungsrichter2 (Rückwurf) | Karl Rehfuß |
Koordination Medizinbälle | Maurice Larson |
| |
Pendelstaffel | |
Stationsleiter und Starter | Alexander Seeger |
Gesamteinteilung | Kirsten Gaiser-Dölker |
Probestaffel | Nikolas, Viktor, Johanna, Linn, Marieke und Leonie |
Staffel Bahn 1/Einweiser | Julia Dieter und Jannes Eggs |
Zeitnehmer Bahn 1 | Julia Dieter |
Helfer Bahn 1 Start/Ziel | Nicolas Gutekunst |
Helfer Bahn 1 Wechsel | Viktor Broszeit |
Staffel Bahn 2/Einweiser | Tobias Dessigny und Matthias Backmund |
Zeitnehmer Bahn 2 | Tobias Dessigny |
Helfer Bahn 2 Start/Ziel | Marieke Schermann |
Helfer Bahn 2 Wechsel | Leonie Flad |
Staffel Bahn 3/Einweiser | Sandra Kütemann und Michael Wörnle |
Zeitnehmer Bahn 3 | Michael Wörnle |
Helfer Bahn 3 Start/Ziel | Johanna Bader |
Helfer Bahn 3 Wechsel | Linn Wandel |