WAS | WER |
Wettkampfleitung und Sprecher | Alexander Seeger |
Assistenz | Ulrich Metzger |
| |
Wettkampfbüro/Stellplatz | |
Verantwortlicher | Michael Schwab |
Verantwortlicher | Stefan Hettich |
Verantwortlicher | Clemens Plank (?) |
| |
Presse, Information, Auskunft | Kirsten Gaiser-Dölker |
| |
Arzt, Ersthelfer | Daniela Schwab |
| |
Fotografen | Manuela Böltz und Rudi Hettich |
| |
Verpflegung | |
Verantwortliche | Cornelia Fürst |
Helfer | Luzian Fürst |
Helfer | Daniela Schwab |
Helfer | Laura Dieter |
Helfer | bis 13.00 Uhr Olga Calvo |
Helfer | ab 13.00 Uhr Sabine Lutz |
| |
Tombola | |
Verantwortliche | Maite Poppeck |
Verantwortliche | Linn Wandel |
Helfer | Tom Gaiser |
Helfer | Leonie Kemter |
Helfer | Celine Kubowski |
Helfer | Soraya Sprenger |
| |
Spikesbörse | |
Verantwortliche | Nill-Team |
| |
FLAG-Stand/TSV Kleidung | |
Verantwortliche | Kirsten Gaiser-Dölker |
Helfer | Heike Hettich, Sybille Schweizer |
| |
Riegenführer | !!!Achtung - Hier wird es noch Riegen-Änderungen geben!! |
Verantwortliche | Debora Riehle |
M7 | Nikola Müller, Silke Metzger, |
M8 | Frank Vogt, Jonas Schwab |
M9 | Manuela Sprenger, Cedric Dessigny |
M10 | Debora Riehle, Marec Metzger |
M11/M12 | Dominic Ilgner, Marie Backmund |
W7 | Anke Poppeck, Kaan Sever |
W8 | Sabrina Hettich, Marianna Metzger |
W9 | Anna Vogt, Nina Schwab |
W10 | Tobias Dessigny, Katrin Würth |
W11 | Ina Le Conte des Floris, Heike Letzkus |
W12 | Melanie Kubowski, Lucy Kubowski |
| |
Siegerehrung | |
Urkundendruck | Stefan Hettich, Clemens Plank (?) |
Sprecher | Alexander Seeger |
Ehrenpreise, Pokale | Kirsten Gaiser-Dölker und Martina Dohl/FairEnergie |
Urkundenübergabe | "alle" :-) |
| |
Kasten-Bummerang-Lauf | |
Stationsleiter | Alexander Seeger |
Station 1/Einweiser | Marit Höner (im Wechsel Hindernisordner) |
Station 1/Zeitnehmer | Florian Letzkus |
Station 2/Einweiser | Lea O. (im Wechsel Hindernisordner) |
Station 2/Zeitnehmer | Stefan Spiekermann |
| |
Mattenweitsprung1 | |
Stationsleiter | Holger Böltz |
Messen Absprung | Holger Böltz |
Messen Matte | Maurice Sanke |
Koordination Startfreigabe | Sebastian Böltz |
| |
Mattenweitsprung2 | |
Stationsleiter | Daniel Kreiss |
Messen Absprung | Daniel Kreiss |
Messen Matte | Nico Sanke |
Koordination Startfreigabe | Kilian Dessigny |
| |
Hindernislauf/20m | |
Stationsleiter | Harald Kubowski |
Starter | Harald Kubowski |
Startassistenz | Stefan Rempfer |
Startassistenz | Walter Woller |
Startassistenz/Hindernisordner | Lenia Kurrle (im Wechsel mit Einweiser Kabum) |
Startassistenz/Hindernisordner | Norah Beckenbach (im Wechsel mit Einweiser Kabum) |
Zeitnehmer | Marius Metzger |
Zeitnehmer | Marleen Metzger |
Zeitnehmer | Frank Weihing |
| |
20m fliegend | |
Stationsleiter | Matthias Backmund |
Zeitmessung | Matthias Backmund |
Startfreigabe | Gabi Backmund |
Koordination Startfreigabe | Andreas Backmund |
| |
Medizinball | |
Stationsleiter | Michael Poppeck |
Wertungsrichter1 (Abwurf) | Michael Poppeck |
Wertungsrichter2 (Rückwurf) | Berth Hofschulte |
Wertungsrichter3 (Rückwurf) | Martin Kurrle |
Koordination Medizinbälle | Dennis Ilgner |
| |
Pendelstaffel | |
Stationsleiter und Starter | Alexander Seeger |
Gesamteinteilung | Kirsten Gaiser-Dölker, Melanie Kubowski, Manuela Sprenger |
Probestaffel und Helfer | Sebastian Böltz, Marec Metzger, Kilian Dessigny, Denis Ilgner |
Probestaffel und Helfer | Marit Höner, Lenia Kurrle, Lea O., Norah Beckenbach |
Staffel Bahn 1/Einweiser | |
Zeitnehmer Bahn 1 | Marius Metzger |
Helfer Bahn 1 Start/Ziel | Matthias Backmund, Norah Beckenbach |
Helfer Bahn 1 Wechsel | Dominik Ilgner, Marie Backmund |
Staffel Bahn 2/Einweiser | |
Zeitnehmer Bahn 2 | Marleen Metzger |
Helfer Bahn 2 Start/Ziel | Michael Poppeck, Marec Metzger |
Helfer Bahn 2 Wechsel | Sebastian Böltz, Lenia Kurrle |
Staffel Bahn 3/Einweiser | |
Zeitnehmer Bahn 3 | Nico Sanke |
Helfer Bahn 3 Start/Ziel | Frank Vogt, Marit Höner |
Helfer Bahn 3 Wechsel | Anke Poppeck, Lea O. |