Leichtathletik in Gomaringen
Helfereinteilung Hallensportfest 12.03.2017
Wettkampfleitung und Sprecher | Alexander Seeger |
Assistenz | Tom Gaiser |
Wettkampfbüro/Stellplatz | |
Verantwortlicher | Michael Schwab |
PC | Clemens Plank |
PC | Stefan Hettich |
Presse, Information, Auskunft | Kirsten Gaiser-Dölker |
Helfer | Celine Kubowbski |
Helfer | Emily Rosenthal |
Arzt | Dr. Christian Venter |
Fotografen | Manuela Böltz und Rudi Hettich |
Verpflegung | |
Verantwortliche | Cornelia Fürst |
Helfer | Luzian Fürst |
Helfer | Matthias Voss |
Helfer | Yannic Voss |
Helfer | Luca Wessel |
Helfer | Ulrike Helm |
Helfer | und bitte alle, die Zeit haben |
Tombola | |
Verantwortlicher | Michael Schwab |
Helfer | Marec Metzger |
Helfer | Celina Schaal |
Helfer | Annika Krause |
Helfer | Rebekka Rilling |
Helfer | Katharina Rilling |
Helfer | Jule Hummel |
Helfer | Lea Rilling |
Spikesbörse | |
Verantwortlicher | Michael Schwab |
Helfer | Sportgeschäft Nill |
FLAG-Stand/TSV Kleidung | |
Verantwortliche | Kirsten Gaiser-Dölker |
Helfer | Heike Hettich |
Helfer | Sibylle Schweizer |
Riegenführer | |
Verantwortliche | Daniela Schwab |
Riege 1 W7 | Debora Riehle, Silke Metzger |
Riege 2 W8 | Laura Dieter, Anna Vogt |
Riege 3 W9 | Marleen Metzger, Leonie Flad |
Riege 4 W10 | Sabrina Hettich |
Riege 5 W11 | Marianna Metzger, Lenia Kurrle |
Riege 6 W12, M11, M12 | Frank Vogt |
Riege 7 M7, M8 | Eloa Wessel |
Riege 8 M9, M10 | Nikola Müller, Daniela Schwab |
Siegerehrung | |
Urkundendruck | Clemens Plank |
Sprecher | Alexander Seeger |
Ehrenpreise, Pokale | Kirsten Gaiser-Dölker, Herr Schmid FairEnergie |
Urkundenübergabe | "alle" :-) |
Kasten-Bummerang-Lauf | |
Stationsleiter | Alexander Seeger |
Station 1/Einweiser | Cedrik Dessigny |
Station 1/Zeitnehmer | Jannes Eggs |
Station 2/Einweiser | Dominic Ilgner |
Station 2/Zeitnehmer | Joel Elser |
Mattenweitsprung1 | |
Stationsleiter | Holger Böltz |
Messen Absprung | Holger Böltz |
Messen Matte | Tobias Dessigny |
Koordination Startfreigabe | Kai Poeske |
Mattenweitsprung2 | |
Stationsleiterin | Julia Dieter |
Messen Absprung | Julia Dieter |
Messen Matte | Gianni Seeger |
Messen Matte | Lennard Wessel |
Koordination Startfreigabe | Oskar Schmitz |
Hindernislauf/20m | |
Stationsleiter | Daniel Kreiss |
Starter | Daniel Kreiss |
Startassistenz/Hindernisordner | Nina Henn |
Startassistenz/Hindernisordner | Marie Schilling |
Startassistenz/Hindernisordner | Lisa Braun |
Zeitnehmer | Frank Enders |
Zeitnehmer | Hendrik Ekler |
Zeitnehmer | Ulrich Metzger |
20m fliegend | Ina la Conte |
Stationsleiterin | Ina la Conte |
Zeitmessung | Mareen Staiger |
Startfreigabe | Jana Göhring |
Medizinball | |
Stationsleiter | Michael Poppeck |
Wertungsrichter1 (Abwurf) | Michael Poppeck |
Wertungsrichter2 (Abwurf) | Frank Weihing |
Wertungsrichter1 (Rückwurf) | Kaan Sever |
Wertungsrichter2 (Rückwurf) | Andreas Göppel |
Koordination Medizinbälle | Nils Ekler |
Pendelstaffel | |
Stationsleiter und Starter | Alexander Seeger |
Gesamteinteilung | Kirsten Gaiser-Dölker |
Probestaffel | Leonie, Kaan, Dominic, Cedric, Lisa, Marie, Marianna |
Staffel Bahn 1/Einweiser | Julia Dieter |
Zeitnehmer Bahn 1 | Julia Dieter |
Helfer Bahn 1 Start/Ziel | Daniela Schwab |
Helfer Bahn 1 Wechsel | Marleen Metzger |
Staffel Bahn 2/Einweiser | Tobias Dessigny |
Zeitnehmer Bahn 2 | Tobias Dessigny |
Helfer Bahn 2 Start/Ziel | Debora Riehle |
Helfer Bahn 2 Wechsel | Nina Henn |
Staffel Bahn 3/Einweiser | Ulrich Metzger |
Zeitnehmer Bahn 3 | Ulrich Metzger |
Helfer Bahn 3 Start/Ziel | Michael Poppeck |
Helfer Bahn 3 Wechsel | Frank Enders |