News

20.11.2017

Das war der 1. Teil des 8. FairEnergie Cups. DANKE an alle

Wir sagen DANKE - an alle Teams aus Nah und Fern- an unsere...

20.11.2017

Sonderbeilage GEA: Blühende Leichtathletik-Landschaften im Steinlachtal

Sonderbeilage am 16.11.2017 im Reutlinger...

20.11.2017

FairEnergie Cup - Die Presse berichtet

Reutlinger General-Anzeigerwww.gea.de20.11.2017 Konzentriert in...

20.11.2017

Die Gomaringer Erfolge beim FairEnergie Cup

Wir gratulieren allen unseren Kids ganz ganz herzlich und sind...

19.11.2017

Die Staffelsieger beim FairEnergie Pokal

MAXI Platz 1 TSV Gomaringen in 32,37 sec. Celine Kubowski,...

Leichtathletik in Gomaringen

Trainingsgruppen und Trainingszeiten

gültig ab 01.11.2017

 

 

U8
Jahrgang 2011 und jünger
Kids Klasse 1 und Vorschulklassen Kindi

Freitag, 14.30-15.30 Uhr, Hublandhalle
Leitende Trainerin: Anke Poppeck

U10
Jahrgang 2009 und 2010
Kids Klassen 2 und 3

Freitag, 15.30-17.00 Uhr, Hublandhalle
Leitende Trainerin: Daniela Schwab

U12
Jahrgang 2007 und 2008
Kids Klassen 4 und 5

Dienstag, 17.00-18.00 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Gomaringer Stadion
Samstag, 10.00-11.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Kirsten Gaiser-Dölker

U14
Jahrgang 2005 und 2006

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Samstag, 10.00-11.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Melanie Kubowski


U14, U16 und U18
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 und 2006

U14
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Donnerstag, 18.00-20.00 Uhr, Hublandhalle
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Hublandhalle
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

U16
Montag, 16.30-18.00 Uhr, Kraftraum/Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion,
Mittwoch, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Freitag, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Samstag, 12.00-14.00 Uhr, Hublandhalle
Leitender Training: Ulrich Metzger

U18
Montag, 17.45-19.45 Uhr, Kraftraum
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Freitag, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Samstag, 12.00-14.00 Uhr, Hublandhalle
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

Jugendleichtathletik
U16 und älter
Jahrgang 2004 und älter

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Leitende Trainerin: Sandra Kütemann

U20 und Aktive
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 1999 und älter

Montag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Kraftraum
Mitwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Freitag, 18.00-20.00 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Samstag 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Alexander Seeger

 

ELA – Erwachsenen-Leichtathletik

 

 

 

Freitag, 19.00-20.00 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Leitende Trainer: Cornelia Ruge und Cord Ruge