News

23.07.2017

Weltrekord im Vorlauf, Gold im Finale - Unser Alex und seine U20 Sprintmädels schreiben Geschichte

Der Hammer!!! Die U20 4x100m DLV Staffel mit Katrin Fehm, Keshia...

23.07.2017

"Staffelholz"-Übergabe bei U8 - DANKE Regine Kuttler

Liebe Regine, wir sagen von Herzen DANKE für Deinen großartigen...

22.07.2017

Starker Auftritt bei den Regionaleinzelmeisterschaften der U16 und U14 in Nellingen

Die Topleistung unserer U14/U16 Athleten in Nellingen: Was Marie...

22.07.2017

Bundestrainer Alex Seeger berichtet von U20 EM in Grosseto

Tag 6 - Samstag, 22.07.2017Großkampftag Am Vormittag schaffte...

21.07.2017

Schul-Projektwoche: Alle Sportabzeichen bestanden

Gelebte Kooperation zwischen Gomaringer Leichtathletik und...

Leichtathletik in Gomaringen

Trainingsgruppen und Trainingszeiten

gültig ab 01.08.2017

 

 

U8
Jahrgang 2011 und jünger
Kids Klasse 1 und Vorschulklassen Kindi

Freitag, 14.30-15.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Anke Poppeck

U10
Jahrgang 2009 und 2010
Kids Klassen 2 und 3

Freitag, 15.30-17.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Daniela Schwab

U12
Jahrgang 2007 und 2008
Kids Klassen 4 und 5

Dienstag, 17.00-18.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Kirsten Gaiser-Dölker

U14
Jahrgang 2005 und 2006

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Andreas Fahrner


(U14), U16 und U18
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 2001, 2002, 2003 und 2004 (2005 und 2006)

Montag, 16.00-17.15 Uhr, Kraftraum/Stadion, U16
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion, U14/U16
Mittwoch, 17.00-19.00 Uhr, Stadion, U16
Donnerstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion, U14
Freitag, 17.345-19.15 Uhr, Stadion, U16
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion, U14/U16
Samstag, ab 12.00 Uhr, gesondertes Techniktraining
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

Jugendleichtathletik
U16 und älter
Jahrgang 2004 und älter

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Sandra Kütemann

U20 und Aktive
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 1999 und älter

Montag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Kraftraum
Mitwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Freitag, 18.00-20.00 Uhr, Sport- und Kulturhalle
Samstag 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Alexander Seeger

 

ELA – Erwachsenen-Leichtathletik

 

 

 

Freitag, 18.30-20.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainer: Cornelia Ruge und Cord Ruge