News

16.09.2018

Stefan Hettich zurück im Wettkampf, Graf mit gutem Ergebnis in Tübingen

Wir freuen uns sehr, dass unser Stefan Hettich endlich wieder...

16.09.2018

Stadionrekord und zahlreiche Siege und Podestplätze in Mössingen

Bei den Herbstwettkämpfen im Mössinger Ernwiesenstadion konnte...

14.09.2018

KiLa Fortbildung am 9. März 2019

Wir laden herzlich ein.

14.09.2018

Gomaringer FairEnergie-Cup geht in die 9. Runde

Am Sonntag, 18.11.2018 und am Sonntag, 10.03.2019, finden in der...

09.09.2018

Doppelsieg für Yannick Graf

In der letzten Ferienwoche nahm unser Yannick Graf an 2...

Leichtathletik in Gomaringen

Vereinsrekorde TSV Gomaringen 1951 e.V.

Art Ergebnis Name Jahr

Frauen      
100 m 11,60 sec Alice Reuss 1997
200 m 24,08 sec Alice Reuss 1998
400 m 53,95 sec Anja Bork 2012
800 m 2.04,04 min Kerstin Marxen 2012
1000 m 2.40,88 min Kerstin Marxen 2014
1500 m 4.19,75 min Kerstin Marxen 2014
3000 m 9.55,93 min Kerstin Marxen 2014
5000 m 18.29,21 min Hannah Arndt 2010
4 x 100 m 46,35 sec Schänzlin, Hujer, Reuss, Hofmann 1997
4 x 400 m 3.45,66 min Bork, Beerlage, Gebhardt, Marxen 2012
3 x 800 m 6.20,85 min Bork, Beerlage, Marxen 2012
100 m Hürden 13,66 sec Dinah Hoffmann 1998
400 m Hürden 56,89 sec Anja Bork 2009
Weitsprung 6,08 m Nadja Bork 2008
Dreisprung 12,39 m Nadja Bork 2009
Hochsprung 1,78 m Hannah Budnik 2016
Kugel 11,58 m Verena Tobis 2012
Speer 49,86 m Verena Tobis 2017
Diskus 47,09 m Verena Tobis 2014
Hammer 3kg 52,60 m Linn Wandel 2018
Siebenkampf 5.066 Punkte Sabine Schänzlin 1995
Siebenkampf / Mannschaft 12.737 Punkte Schänzlin, Schänzlin, Bühler 1993
       
Männer      
100 m 10,84 sec Gianni Seeger 2018
200 m 21,63 sec Frank Lange 1999
400 m 47,40 sec Frank Lange 1999
800 m 1.47,98 min Stefan Hettich 2017
1000 m 2.21,00 min Stefan Hettich 2014
1500 m 3.41,11 min Stefan Hettich  2017
3000 m 8.05,25min Stefan Hettich 2017
5000 m 14.16,08 min Filmon Girmai 1999
10000 m 31.10,00 min Stefan Hettich 2016
4 x 100 m 42,58 sec Bader, Kuttler, Neunhöffer, Guehoda 1993
4 x 400 m 3.20,36 min Bäuerle, Döring, Föll, Hettich 2014
3 x 1000 m 7.27,24 min Döring, Föll, Hettich 2014
110 m Hürden 14,19 sec Andreas Bader 1994
400 m Hürden 53,35 sec Frank Rein 1994
2000 m Hindernis 5.48,07 min Filmon Girmai 1998
3000 m Hindernis 8.39,57 min Fimon Girmai 1999
Weitsprung 7,59 m Gianni Seeger 2016
Dreisprung 15,71 m Jens Israng 1987
Hochsprung 2,05 m Christian Badke 2010
Stabhoch 4,10 m Sebastian Frey 1993
Kugel 12,42 m Frank Schänzlin 1989
Speer 41,66 m Sebastian Frey 1993
Hammerwurf 52,00 m Peter Walter 1977
Diskus 26,66 m Sebastian Frey 1993
Zehnkampf 6.252 Punkte Sebastian Frey 1993
Marathon 3.01,21 h Volkmar Kerk 2017