News

21.06.2018

Top-Platzierungen bei den Regionalhürdenmeisterschaften

Mit guten Podestplatzierungen überzeugten unsere U14 und U16...

17.06.2018

BaWü Gold und Silber für Yannic Voss

Bei den in Tübingen ausgetragenen Baden-Württembergischen...

17.06.2018

Achter Platz für Marit Höner und die Mädchenmannschaft in Nagold

Bei den Württembergischen Bestenkämpfen (Vierkampf) der...

16.06.2018

NATURANA Museumseröffnung...mit Bewirtung von uns

Heute eröffnete das NATURANA Miedermuseum. Ab sofort sind die...

14.06.2018

Ein bisschen Olympia in Gomaringen

Am letzten Freitag stand für die Kids aus den Gruppen U10 und ...

Leichtathletik in Gomaringen

22 Podestplätze: Toller Saisonabschluss der Gomaringer in Pliezhausen

Beim Hallensportfest der U14 und jünger waren 32 hochmotivierte Gomaringer Kids am Start…und zwar sehr erfolgreich. Im Dreikampf bestehend aus Weitsprung, Medizinballstoßen und Sprint/Hürdenlauf zeigten alle beim letzten Wettkampf des Jahres nochmals tolle Leistungen.

Wir gratulieren unserem jungen Team ganz herzlich!

6 x Platz 1 im Dreikampf, 2 x Platz 1 in der Mannschaft
Toula Sbordone (2007), Maline Ankele (2008), Luis Hornung (2006), Deniz Güntekin (2008), Linus Kreiss (2012) und Marlon Metzger (2013),
Team MU14 mit Louis Zimmermann, Ben Zimmermann, Luis Hornung, Yannick Graf,
Team WU12 mit Ayla Güntekin, Toula Sbordone und Julia Baisch

9 x Platz 2 im Dreikampf, 1 xPlatz 2 in der Mannschaft
Felicitas Letzkus (2006), Julia Baisch (2007), Kiara Dessigny (2008), Fimia Sbordone (2009), Marcia Metzger (2010), Matilda Beck (2011), Yannick Graf (2006), Michel Neetzke (2009), Dankward Tchassem (2010),
Team WU10 mit Fimia Sbordone, Mila Heinzer und Marcia Metzger

2 x Platz 3 im Dreikampf, 2 x Platz 2 in der Mannschaft
Ayla Güntekin (2007),  Ann-Sophie Schaal (2011),
Team WU12 mit Maline Ankele, Clara Werner und Kiara Dessigny,
Team MU12 mit Deniz Güntekin, Timo Bauer und Jannik Brumm

Knapp am Podest vorbei platzierten sich weiterhin erfolgreich:
Jana Früh, Anni Kurrle, Dastan Barzani, Anton Boldt, Florian Schäfer, Philipp Rempfer, Laris Brumm,  Matthis Neetzke und Emil Boldt.

Wir sind sehr stolz auf Euch alle!