News

22.05.2022

Bestzeit und DM Norm für Graf in Karlsruhe

Bei der "Langen Laufnacht 2022" in Karlsruhe lief...

22.05.2022

Gomaringer U10-Kids beim Leichtathletik-Sportfest in Undingen

Am Samstag, den 21.05.2022. starteten zwei Gomaringer...

18.05.2022

Erfolge bei den Kreismeisterschaften

Bei den Mehrkampf-Kreismeisterschaften in Rottenburg konnten die...

10.05.2022

Starke 1000m von Yannick Graf in Pliezhausen

Auch in diesem Jahr war unser Yannick Graf beim Internationalen...

01.05.2022

Endlich wieder Wettkämpfe für die Jüngsten

Nach zwei Jahren Corona-Pause startete zwölf unserer U10 Kids...

Leichtathletik in Gomaringen

Die FairEnergie Cup-Sieger 2019/2020

Jahrgang 2013

Platz 1: Livia Wieland (Gäu Athletics) und Marlon Metzger (Gomaringen)
Platz 2: Zola Leuze (Gomaringen) und Jamie Stüber (Steinlach-Zollern)
Platz 3: Carla Scherer (Gomaringen) und Balduin Ströbele (Gomaringen)

Jahrgang 2012

Platz 1: Mila Debeauvais (Tübingen)und Emil Mayer (Pfullingen)
Platz 2: Lina Knapp (Steinlach-Zollern) und Antonio Massi (Gomaringen)
Platz 3: Naomi Dauner (Steinlach-Zollern) und Ben Breuning (Ergenzingen)

Jahrgang 2011

Platz 1: Matilda Beck (Gomaringen) und Sam Stefanski (Steinlach-Zollern)
Platz 2: Emma Harrand (Schussenried) und Robert Dornbusch (Stuttgarter Kickers)
Platz 3: Salome Schneider (Hirschau) und Leander Mayerföls (Bad Schussenried)

Jahrgang 2010

Platz 1: Elinor Heinlein (Gomaringen) und Marcus Knauel (Kusterdingen)
Platz 2: Nina Porcher (Gomaringen) und Theo Güldenpfennig (Hirschau)
Platz 3: Tamara Zoll (Bad Schussenried) und Robin Mages (Hirschau)

Jahrgang 2009

Platz 1: Elisabeth Nawroth (Pfullingen) und Wisdom Bate Enow (Tübingen)
Platz 2: Fimia Sbordone (Gomaringen) und Yinka Adekunle (Pfullingen)
Platz 3: Theresa Kienle (Nattheim) und Nathanael Kirchmaier (Pfullingen)

Jahrgang 2008

Platz 1: Frida Zeeb (Gomaringen) und Taro Wandel (Pfullingen)
Platz 2: Rosalie Maurer (Schussenried) und Henri Ludwig (Hirschau)
Platz 3: Alicia Froemel (Gomaringen) und Timo Bauer (Gomaringen)

Jahrgang 2007

Platz 1: Toula Sbordone (Gomaringen) und Steven Steinmaier (Weilstetten)
Platz 2: Julia Baisch (Gomaringen) und Jannis Gartmann (Weilstetten)
Platz 3: Ayla Güntekin (Gomaringen) und Johann Letzgus (Unterjesingen)