News

27.06.2022

3 x Baden-Württembergisches Silber für Gomaringen

Im Walldorfer Waldstadion wurden am letzten Wochenende die...

20.06.2022

Silber im Dreisprung

Herzlichen Glückwunsch an unsere Lenia Kurrle zu Silber im...

20.06.2022

Silber für 4x400m Staffel der Startgemeinschaft

Die StG Gomaringen-Schwäbisch Hall-Pliezhausen stellte sich bei...

19.06.2022

PB bei DLV-U18-Gala in Walldorf

Bei der männlichen Jugend U18 war Yannick Graf beim 800 m ...

30.05.2022

Platz 5 für Karo Sauer und Staffelteam bei DM in Mainz

Bei der Langstrecken-Staffel DM in Mainz konnte das...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Führenden im FairEnergie Cup 2019/2010

Jahrgang 2013

Platz 1: Zola Leuze (Gomaringen) und Jamie Stüber (Steinlach-Zollern)
Platz 2: Livia Wieland (Gäu Athletics) und Marlon Metzger (Gomaringen)
Platz 3: Carla Scherer (Gomaringen) und Balduin Ströbele (Gomaringen)

Jahrgang 2012

Platz 1: Jule Sautter (Häslach) und Emil Mayer (Pfullingen)
Platz 2: Mila Debeauvais (Tübingen) und Antonio Massi (Gomaringen)
Platz 3: Lina Knapp (Steinlach-Zollern) und Linus Kreiss (Eningen-Reutlingen)

Jahrgang 2011

Platz 1: Klara Pfaffl (Tübingen) und Sam Stefanski (Steinlach-Zollern)
Platz 2: Emma Harrand (Schussenried) und Toni Dettling (Tübingen)
Platz 3: Salome Schneider (Hirschau) und Leonard Kress (Tübingen)

Jahrgang 2010

Platz 1: Elinor Heinlein (Gomaringen) und Till Maleck (Tübingen)
Platz 2: Lotta Maleck (Tübingen) und Theo Güldenpfennig (Hirschau)
Platz 3: Uyanga Baumann (Gäu Athletics) und Marcus Knauel (Kusterdingen)

Jahrgang 2009

Platz 1: Elisabeth Nawroth (Pfullingen) und Wisdom Bate Enow (Tübingen)
Platz 2: Theresa Kienle (Nattheim) und Lennard Schmid (Schussenried)
Platz 3: Fimia Sbordone (Gomaringen) und Yinka Adekunle (Pfullingen)

Jahrgang 2008

Platz 1: Frida Zeeb (Gomaringen) und Aaron Vallipuram (Unterjesingen)
Platz 2: Rosalie Maurer (Schussenried) und Taro Wandel (Pfullingen)
Platz 3: Alicia Froemel (Gomaringen) und Henri Ludwig (Hirschau)

Jahrgang 2007

Platz 1: Ayla Güntekin (Gomaringen) und Steven Steinmaier (Weilstetten)
Platz 2: Toula Sbordone (Gomaringen) und Jannis Gartmann (Weilstetten)
Platz 3: Julia Baisch (Gomaringen) und Johann Letzgus (Unterjesingen)