News

05.08.2020

Ferienprogramm gestartet: Schneller - Höher- Weiter

Zum Auftakt des Sommerferien-Programms begrüßten wir am Dienstag...

02.08.2020

Heißes Jugendsportfest mit tollen Leistungen und strahlenden Gesichtern - Gomaringer überzeugen

Bei absolut hochsommerlichen Temperaturen feierten über 270...

01.08.2020

2 Termine der Leichtathletik im Sommerferienprogramm 2020

Herzliche Einladung Schneller-Höher-Weiter. Bewegt durch die...

29.07.2020

Heißes Wochenende im Gomaringer Stadion steht bevor

Da steht am 31.07. 2020 und 01.08.2020 der Gomaringer...

26.07.2020

Talentteam mit starken Ergebnissen in Weilheim

Beim Einladungswettkampf in Weilheim/Teck waren einige unserer...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Gomaringer Erfolge bei den Kreismeisterschaften

Wir gratulieren allen Gomaringern zu tollen Leistungen!

Kreismeister 2018 wurden

Maline Ankele (W10/800m), Celine Kubowski (W12/Vierkampf+800m), Luis Hornung (M12/Vierkampf+800m)
Staffel WU12 mit Ayla Güntekin, Toula Sbordone, Maline Ankele, Lilli Würth
Staffel MU16 mit Felix Zeifang, Marec Metzger, Cedric Dessigny, Dominic Ilgner
Mannschaft WU12 mit Ayla Güntekin, Toula Sbordone, Maline Ankele,

Kreismeisterschaften Platz 2
Ida Kocher (W10/800m)m Dominic Ilgner (M15/Vierkampf), Norah Beckenbach (W13/Vierkampf), Toula Sbordone (W10/800m), Yannick Graf (M12/800m)
Staffel MU12 mit Malte Sommerlad, Ricardo Jessel, Timo Bauer, Deniz Güntekin
Mannschaft WU14 mit Norah Beckenbach, Celine Kubowski, Soraya Sprenger
Mannschaft MU16 mit Dominic Ilgner, Marec Metzger, Felix Zeifang

Kreismeisterschaften Platz 3
Soraya Sprenger (W12/Vierkampf), Lilli Würth (W10/800m), Ayla Güntekin (W10/800m), Deniz Güntekin (M10/800m), Niklas Backmund (M12/800m), Marec Metzger (M14/Vierkampf)
Staffel U12 mit Jannik Brumm, Leonard Zimmermann, Ida Kocher, Benita Spiekermann

Platz 1 in den Rahmenwettbewerben:
Maline Ankele (W10/Dreikampf), Ayla Güntekin (W11/Dreikampf)
Mannschaft MU12 mit Deniz Güntekin, Ricardo Jessel, Malte Sommerlad

Platz 2 in den Rahmenwettbewerben
Lilli Würth (W10/Dreikampf), Toula Sbordone (W11/Dreikampf), Deniz Güntekin (M10/Dreikampf)

Platz 3 in den Rahmenwettbewerben
Timo Bauer (M10/Dreikampf)

Klasse Leistungen zeigten auch Lea Göppel, Milena Beck, Miriam Weber, Clara Werner, Lilly Weihing, Liv Greta Strohmaier, Helen Kocher, Lea O., Marie Backmund und David Grams, die alle hauchdünn das Podest verpassten.