News

21.06.2018

Top-Platzierungen bei den Regionalhürdenmeisterschaften

Mit guten Podestplatzierungen überzeugten unsere U14 und U16...

17.06.2018

BaWü Gold und Silber für Yannic Voss

Bei den in Tübingen ausgetragenen Baden-Württembergischen...

17.06.2018

Achter Platz für Marit Höner und die Mädchenmannschaft in Nagold

Bei den Württembergischen Bestenkämpfen (Vierkampf) der...

16.06.2018

NATURANA Museumseröffnung...mit Bewirtung von uns

Heute eröffnete das NATURANA Miedermuseum. Ab sofort sind die...

14.06.2018

Ein bisschen Olympia in Gomaringen

Am letzten Freitag stand für die Kids aus den Gruppen U10 und ...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Gomaringer Erfolge beim FairEnergie Cup

Wir gratulieren allen unseren Kids ganz ganz herzlich und sind super stolz auf ALLE!

1. Platz

Lilly Weihing (2006), Toula Sbordone (2007), Lilly Würth (2008), Fimia Sbordone (2009), Luis Hornung (2006), Silas Göppel (2011)
Staffel MAXI: Celine Kubowski, Ayla Güntekin, Toula Sbordone, Luis Hornung, Soraya Sprenger, Yannick Graf
Staffel MIDI: Anni Kurrle, Deniz Güntekin, Kiara Dessigny, Emilio Puglia, Lilli Würth, Maline Ankele
Staffel MINI: Dankward Tchassem, Leo Pflug, Marcia Metzger, Ann-Sophie Schaal, Finja Krönke, Laura Carollo
Mannschaft MAXI: Luis Hornung, Yannick Graf, Lilly Weihing, Toula Sbordone, Felicitas Letzkus, Soraya Sprenger
Mannschaft MIDI: Deniz Gütekin, Lilly Würth, Maline Ankele, Kiara Dessigny, Fimia Sbordone, Emilio Puglia

2. Platz

Maline Ankele (2008), Laura Carollo (2010), Matilda Beck (2011), Yannick Graf (2006), Deniz Güntekin (2008), Michel Neetzke (2009)
Staffel MIDI: Lea Göppel, Ida Kocher, Leonardo Massi, Fimia Sbordone, Miriam Weber, Johannes Dehlinger
Mannschaft MINI: Laura Carollo, Silas Göppel, Marcia Metzger, Dankward Tchassem, Matilda Beck, Emilia Massi

3. Platz

Felicitas Letzkus (2006), Ayla Güntekin (2007), Marcia Metzger (2010), Tjara Stahl (2011)

 

Knapp am Podest vorbei auf tolle weitere Plätze kamen:
Liv Greta Strohmaier, Helen Kocher, Leonie Wütherich, Julia Baisch, Clara Werner, Lea le Conte, Benita Spiekermann, Jessica Zöller, Maja-Sophie Boll, Charlotte Dehlinger, Anni Kurrle, Paulina Bühle, Anna Diebold, Arianna Zürn, Elina Carredu, Juna Stahl, Mila Heinzer, Florentine Theil, Eva-Luise Heusel, Naomi Böhm, Sarah Vogt, Finja Ramm, Mia Heusel, Charlotte Erdmann, Angelina Kerk, Fleur Spiekermann, Lieselotte Theil, Natalie Plank, Friederike Plank, Niklas Backmund, Louis Zimmermann, Ben Zimmermann, Raphael Beckenbach, Malte Sommerlad, Leonard Zimmermann, Jonas Vogt, Timo Bauer, David Weimar, Jannik Brumm, Nils Engel, Lukas Müller, Simon Müller, Deniz Kurz, Florian Schäfer, Anton Boldt, Linus Kreiss, Mian Sprenger, Nco Meissner, Laris Brumm, Matthis Neetzke, Emil Boldt, Emil Puhm, Marlon Metzger und Philipp Rempfer.