News

02.08.2020

Heißes Jugendsportfest mit tollen Leistungen und strahlenden Gesichtern - Gomaringer überzeugen

Bei absolut hochsommerlichen Temperaturen feierten über 270...

01.08.2020

2 Termine der Leichtathletik im Sommerferienprogramm 2020

Herzliche Einladung Schneller-Höher-Weiter. Bewegt durch die...

29.07.2020

Heißes Wochenende im Gomaringer Stadion steht bevor

Da steht am 31.07. 2020 und 01.08.2020 der Gomaringer...

26.07.2020

Talentteam mit starken Ergebnissen in Weilheim

Beim Einladungswettkampf in Weilheim/Teck waren einige unserer...

25.07.2020

Letztes Training der U14

Bericht aus der U14Schon wieder ein Jahr vorbei: Heute...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Gomaringer Erfolge beim FairEnergie Cup

Wir gratulieren allen unseren Kids ganz ganz herzlich und sind super stolz auf ALLE!

1. Platz

Lilly Weihing (2006), Toula Sbordone (2007), Lilly Würth (2008), Fimia Sbordone (2009), Luis Hornung (2006), Silas Göppel (2011)
Staffel MAXI: Celine Kubowski, Ayla Güntekin, Toula Sbordone, Luis Hornung, Soraya Sprenger, Yannick Graf
Staffel MIDI: Anni Kurrle, Deniz Güntekin, Kiara Dessigny, Emilio Puglia, Lilli Würth, Maline Ankele
Staffel MINI: Dankward Tchassem, Leo Pflug, Marcia Metzger, Ann-Sophie Schaal, Finja Krönke, Laura Carollo
Mannschaft MAXI: Luis Hornung, Yannick Graf, Lilly Weihing, Toula Sbordone, Felicitas Letzkus, Soraya Sprenger
Mannschaft MIDI: Deniz Gütekin, Lilly Würth, Maline Ankele, Kiara Dessigny, Fimia Sbordone, Emilio Puglia

2. Platz

Maline Ankele (2008), Laura Carollo (2010), Matilda Beck (2011), Yannick Graf (2006), Deniz Güntekin (2008), Michel Neetzke (2009)
Staffel MIDI: Lea Göppel, Ida Kocher, Leonardo Massi, Fimia Sbordone, Miriam Weber, Johannes Dehlinger
Mannschaft MINI: Laura Carollo, Silas Göppel, Marcia Metzger, Dankward Tchassem, Matilda Beck, Emilia Massi

3. Platz

Felicitas Letzkus (2006), Ayla Güntekin (2007), Marcia Metzger (2010), Tjara Stahl (2011)

 

Knapp am Podest vorbei auf tolle weitere Plätze kamen:
Liv Greta Strohmaier, Helen Kocher, Leonie Wütherich, Julia Baisch, Clara Werner, Lea le Conte, Benita Spiekermann, Jessica Zöller, Maja-Sophie Boll, Charlotte Dehlinger, Anni Kurrle, Paulina Bühle, Anna Diebold, Arianna Zürn, Elina Carredu, Juna Stahl, Mila Heinzer, Florentine Theil, Eva-Luise Heusel, Naomi Böhm, Sarah Vogt, Finja Ramm, Mia Heusel, Charlotte Erdmann, Angelina Kerk, Fleur Spiekermann, Lieselotte Theil, Natalie Plank, Friederike Plank, Niklas Backmund, Louis Zimmermann, Ben Zimmermann, Raphael Beckenbach, Malte Sommerlad, Leonard Zimmermann, Jonas Vogt, Timo Bauer, David Weimar, Jannik Brumm, Nils Engel, Lukas Müller, Simon Müller, Deniz Kurz, Florian Schäfer, Anton Boldt, Linus Kreiss, Mian Sprenger, Nco Meissner, Laris Brumm, Matthis Neetzke, Emil Boldt, Emil Puhm, Marlon Metzger und Philipp Rempfer.