News

21.06.2018

Top-Platzierungen bei den Regionalhürdenmeisterschaften

Mit guten Podestplatzierungen überzeugten unsere U14 und U16...

17.06.2018

BaWü Gold und Silber für Yannic Voss

Bei den in Tübingen ausgetragenen Baden-Württembergischen...

17.06.2018

Achter Platz für Marit Höner und die Mädchenmannschaft in Nagold

Bei den Württembergischen Bestenkämpfen (Vierkampf) der...

16.06.2018

NATURANA Museumseröffnung...mit Bewirtung von uns

Heute eröffnete das NATURANA Miedermuseum. Ab sofort sind die...

14.06.2018

Ein bisschen Olympia in Gomaringen

Am letzten Freitag stand für die Kids aus den Gruppen U10 und ...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Gomaringer Erfolge beim FairEnergie Cup

Platz 1

Lilly Weihing (2006), Toula Sbordone (2007) Marcia Metzger (2010), Luis Hornung (2006)
Staffel  MAXI mit Luis Hornung, Lilly Weihing, Yannick Graf, Toula Sbordone, Ayla Güntekin, Felicitas Letzkus
Staffel MIDI mit Deniz Güntekin, Kiara Dessigny, Lilli Würth, Maline Ankele, Michel Neetzke, Lea Göppel

Mannschaft MAXI mit Luis Hornung, Yannick Graf, Toula Sbordone, Lilly Weihing, Ayla Güntekin, Felicitas Letzkus
Mannschaft MIDI mit Kiara Dessigny, Deniz Güntekin, Fimia Sbordone, Lilly Würth, Milena Beck, Michel Neetzke

Platz 2

Kiara Dessigny (2008), Fimia Sbordone (2009), Yannic Graf (2006)
Staffelteam MIDI mit Ida Kocher, Miram Weber, Leonardo Massi, Fimia Sbordone, Emilio Puglia

Platz 3

Ayla Güntekin (2007)
Staffel MINI mit Dankward Tchassem, Leo Pflug, Laura Carollo, Marcia Metzger, Matthis Neetzke, Mia Heusel

Mannschaft MINI mit Marcia Metzger, Dankward Tchassem, Silas Göppel, Laura Carollo, Joel Liesegang, Ben Hamann

Knapp am Podest vorbei und mit weiteren tollen Leistungen kamen Liv Greta Strohmaier, Helen Kocher, Julia Baisch, Clara Werner, Charlotte Schenk, Benita Spieckermann, Lea le Conte des Floris, Jessica Zöller, Jana Früh, Liliane Elsner, Maja-Sophie Boll, Anna Diebold, Ariana Zürn, Juna Stahl, Elina Carredu, Anna Büttner, Florentine Theil, Naomi Böhm, Eva-Luise Heusel, Sarah Vogt, Finja Ramm, Emilia Massi, Charlotte Erdmann, Isabelle Woller, Leni Caasmann, Matilda Beck, Ann-Sophie Schaal, Angelina Kerk, Tjara Stahl, Lieselotte Theil, Natalie Plank, Friederike Plank, Niklas Backmund, Louis Zimmermann, Ben Zimmermann, Jonas Vogt, Dastan Barzani, David Weimar, Jannik Brumm, Johann Uitz, Nils Engel, Lukas Müller, Simon Müller, Deniz Kurz, Florian Schäfer, Linus Kreiss, Mian Sprenger, Matthis Neetzke, Laris Brumm, Marlon Metzger, Nico Meissner und  Philipp Rempfer auf die weiteren Plätze.

Wir sind auf euch ALLE sehr stolz und gratulieren ganz herzlich.

 

 

Die Gomaringer FairEnergie Pokalgewinner 2017/2018

Platz 1:
Lilly Weihing (2006), Toula Sbordone (2007), Marcia Metzger (2010), Luis Hornung (2006)

Platz 2:
Kiara Dessigny (2008), Fimia Sbordone (2009), Matilda Beck (2011), Yannick Graf (2006), Michel Neetzke (2009)

Platz 3:
Ayla Güntekin (2007), Lilly Würth (2008), Laura Carollo (2010), Silas Göppel (2011)