News

12.12.2018

Kaderathleten der Gomaringer Leichtathletik in der neuen Saison 2019

Wir gratulieren den Gomaringer Athletinnen und Athleten zur...

11.12.2018

Joscha Heun - Herzlich Willkommen in Gomaringen

Joscha Heun wird in der neuen Saison das Trikot des TSV...

09.12.2018

13 x auf dem Podest: Nochmals große Erfolge beim Hallensportfest in Pliezhausen

Wieder einmal gerne waren die Gomaringer der Einladung des LV...

09.12.2018

Marec Metzger beim DLV-Youthcamp Stabhochsprung

Der Förderverein der Deutschen Leichtathletik veranstaltete vom...

07.12.2018

18 Wimpel für Gomaringer Kreismeister im Jahr 2018

Wir gratulieren nochmals ganz herzlich allen Gomaringern, die in...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Gomaringer Erfolge beim FairEnergie Cup

Wir gratulieren Euch alle und sind super stolz auf Euch!

Platz 1 ging an Frida Zeeb (W2008) und Antonio Massi (M2012).

Auf den 2. Platz kamen  Toula Sbordone (W2007), Lea Göppel (W2008), Marcia Metzger (W2010), Yannick Graf (M2006), Elia Häußermann (M2009) und Silas Göppel (M2011)

Bronze gewannen Felicitas Letzkus (W2006), Ayla Güntekin (W2007), Kiara Dessigny (W2008), Fimia Sbordone (W2009), Leonardo Massi (M2008) und Benett Zimmermann (M2012).

Weiterhin waren folgende ausgezeichneten ausgezeichnete Gomaringen dabei: Lilly Weihing, Zoey Röhm, Julia Baisch, Jessica Zöller, Paulina Ebert, Lea Le Conte des Floris, Benita Spiekermann, Maja-Sophie Boll, Lilli Würth, Pauline Schrey, Maline Ankele, Anni Kurrle, Milena Beck, Ida Kocher, Anna Diebold, Miriam Weber, Paulina Bühle, Ariana Zürn, Juna Stahl, Elina Carredu, Anna Büttner, Angeliki Schweizer, Naomi Böhm, Lena Beck, Mila Heinzer, Eva-Luise Heusel, Finja Ramm, Nina Porcher, Laura Carollo, Mia Heusel, Emilia Massi, Charlotte Erdmann, Jana Ott, ,Ann-Sophie Schaal, Tjara Stahl, Johanna Hille, Fleur Spiekermann, Jana Ott, Angelina Kerk, Zola Leuze, Anna Pfeifer, Sonja Lotz, Carla Scherer, Lina Wenzel, Natalie Plank, Sarah Engel, Friederike Plank, Mia Beck, Niklas Backmund, Jakob Würth, David Hermann, Raphael Beckenbach, Malte Sommerlad, Maxim Tjulenew, Timo Bauer, David Weimar, Jannik Brumm, Michel Neetzke, Moritz Bräuer, Nils Engel, Vincent Ruckwied, Lukas Müller, Dankward Tchassem, Leo Pflug, Simon Müller, David Zöller, Deniz Kurz, Noah Hammann, Emilian Pfeifer, Mattis Neetzke, Alexander Rehfuß, Sami Haddad, Roman Dreher, Mian Sprenger, Laris Brumm, Philipp Rempfer, Owais Ben Zaied, Linus Kreiss, Paul Benecke, Matti Schröder, Marlon Metzger, Eliah Hammann und Emil Wenzel.