News

22.05.2022

Bestzeit und DM Norm für Graf in Karlsruhe

Bei der "Langen Laufnacht 2022" in Karlsruhe lief...

22.05.2022

Gomaringer U10-Kids beim Leichtathletik-Sportfest in Undingen

Am Samstag, den 21.05.2022. starteten zwei Gomaringer...

18.05.2022

Erfolge bei den Kreismeisterschaften

Bei den Mehrkampf-Kreismeisterschaften in Rottenburg konnten die...

10.05.2022

Starke 1000m von Yannick Graf in Pliezhausen

Auch in diesem Jahr war unser Yannick Graf beim Internationalen...

01.05.2022

Endlich wieder Wettkämpfe für die Jüngsten

Nach zwei Jahren Corona-Pause startete zwölf unserer U10 Kids...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Gomaringer Erfolge beim FairEnergie Cup

Wir gratulieren Euch alle und sind super stolz auf Euch!

Platz 1 ging an Frida Zeeb (W2008) und Antonio Massi (M2012).

Auf den 2. Platz kamen  Toula Sbordone (W2007), Lea Göppel (W2008), Marcia Metzger (W2010), Yannick Graf (M2006), Elia Häußermann (M2009) und Silas Göppel (M2011)

Bronze gewannen Felicitas Letzkus (W2006), Ayla Güntekin (W2007), Kiara Dessigny (W2008), Fimia Sbordone (W2009), Leonardo Massi (M2008) und Benett Zimmermann (M2012).

Weiterhin waren folgende ausgezeichneten ausgezeichnete Gomaringen dabei: Lilly Weihing, Zoey Röhm, Julia Baisch, Jessica Zöller, Paulina Ebert, Lea Le Conte des Floris, Benita Spiekermann, Maja-Sophie Boll, Lilli Würth, Pauline Schrey, Maline Ankele, Anni Kurrle, Milena Beck, Ida Kocher, Anna Diebold, Miriam Weber, Paulina Bühle, Ariana Zürn, Juna Stahl, Elina Carredu, Anna Büttner, Angeliki Schweizer, Naomi Böhm, Lena Beck, Mila Heinzer, Eva-Luise Heusel, Finja Ramm, Nina Porcher, Laura Carollo, Mia Heusel, Emilia Massi, Charlotte Erdmann, Jana Ott, ,Ann-Sophie Schaal, Tjara Stahl, Johanna Hille, Fleur Spiekermann, Jana Ott, Angelina Kerk, Zola Leuze, Anna Pfeifer, Sonja Lotz, Carla Scherer, Lina Wenzel, Natalie Plank, Sarah Engel, Friederike Plank, Mia Beck, Niklas Backmund, Jakob Würth, David Hermann, Raphael Beckenbach, Malte Sommerlad, Maxim Tjulenew, Timo Bauer, David Weimar, Jannik Brumm, Michel Neetzke, Moritz Bräuer, Nils Engel, Vincent Ruckwied, Lukas Müller, Dankward Tchassem, Leo Pflug, Simon Müller, David Zöller, Deniz Kurz, Noah Hammann, Emilian Pfeifer, Mattis Neetzke, Alexander Rehfuß, Sami Haddad, Roman Dreher, Mian Sprenger, Laris Brumm, Philipp Rempfer, Owais Ben Zaied, Linus Kreiss, Paul Benecke, Matti Schröder, Marlon Metzger, Eliah Hammann und Emil Wenzel.