News

25.09.2022

Sieg mit PB für Graf in Köngen

Beim Mittelstrecken Abschlusssportfest in Köngen war Yannick...

20.09.2022

Ein besonderer Sporttag mit BZgA Botschafter Dr. Harald Schmid

Mittwoch, 5. Oktober 2022, Sporthalle Gomaringen Ein ganz...

20.09.2022

Infos Sporttag mit Harald Schmid

Besonderer Sporttag am 05.10.2022 Liebe Gomaringer...

13.09.2022

Lilli Eidher neue Trainerin der U12

Wir freuen uns sehr, dass unsere Lilli Eidher ab sofort das...

10.09.2022

Alles Gute Chrissi und Elia

Die Gomaringer Leichtathletik gratuliert ihrer Christina Kuttler...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Gomaringer Erfolge beim FairEnergie Cup

Wir gratulieren Euch alle und sind super stolz auf Euch!

Platz 1 ging an Marcia Metzger (W2010), Frida Zeeb (W2008), Deniz Güntekin (M2008) sowie an die
Staffel „MAXI“ mit Lea Göppel, Milena Beck, Lilli Würth, Miriam Weber, Frida Zeeb, Elia Häußermann

Auf den 2. Platz kamen Toula Sbordone (W2007), Felicitas Letzkus (W2006), Antonio Massi (M2012), Elia Häußermann (M2009), Yannick Graf (M2006), sowie die Staffel „MAXI“ mit Maline Ankele, Kiara Dessigny, Anni Kurrle, Fimia Sbordone, Michel Neetzke, Deniz Güntekin und die Staffel „MIDI“ mit Laura Carollo, Marcia Metzger, Nina Porcher, Leo Pflug, Dankward Tca´hassem, Mattis Neetzke

Bronze gewannen Nina Porcher (W2010), Fimia Sbordone (W2009), Kiara Dessigny (W2008), Julia Baisch (W2007), Lilly Weihing (W2006), Linus Kreiss (M2012), Silas Göppel (M2011), Timo Bauer (M2008) und die Staffel „MINI“ mit Zola Leuze, Eliah Hamann, Antonio Massi, Linus Kreiss, Paul Benecke, Finn Iwold

Weiterhin waren folgende ausgezeichneten ausgezeichnete Gomaringen dabei: Carla Scherer, Anna Pfeifer, Sua Baumstark, Lina Wenzel, Mia Beck, Friederike Plank, Matilda Beck, Tjara Stahl, Ann-Sophie Schaal, Angelina Kerk, Fleur Spiekermann, Emilia Massi, Sabthaka Balamano, Noa Wellmann, Elina Carredu, Emilia Staiger, Abgeliki Schweizer, Juna Stahl, Lena Beck, Naomi Böhm, Florentine Theil, Sarah Vogt, Mila Heinzer, Finja Ramm, Paulina Bühle, Ida Kocher, Ayla Güntekin, Mara Behnisch, Benita Spiekermann, Maja-Sophie Boll, Marlon Metzger, Jaron Wellmann, Leon Weinauer, Emil Wenzel, Laris Brumm, Roman Dreher, Philipp Rempfer, Simon Müller, Deniz Kurz, Noah Hamann, Nils Engel, Vincent Ruckwied, Lukas Müller, Emilio Puglia, Malte Sommerlad, Florian Ulbrich