News

22.05.2022

Bestzeit und DM Norm für Graf in Karlsruhe

Bei der "Langen Laufnacht 2022" in Karlsruhe lief...

22.05.2022

Gomaringer U10-Kids beim Leichtathletik-Sportfest in Undingen

Am Samstag, den 21.05.2022. starteten zwei Gomaringer...

18.05.2022

Erfolge bei den Kreismeisterschaften

Bei den Mehrkampf-Kreismeisterschaften in Rottenburg konnten die...

10.05.2022

Starke 1000m von Yannick Graf in Pliezhausen

Auch in diesem Jahr war unser Yannick Graf beim Internationalen...

01.05.2022

Endlich wieder Wettkämpfe für die Jüngsten

Nach zwei Jahren Corona-Pause startete zwölf unserer U10 Kids...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Gomaringer Erfolge beim FairEnergie Cup

Wir gratulieren Euch alle und sind super stolz auf Euch!

Platz 1 ging an Marcia Metzger (W2010), Frida Zeeb (W2008), Deniz Güntekin (M2008) sowie an die
Staffel „MAXI“ mit Lea Göppel, Milena Beck, Lilli Würth, Miriam Weber, Frida Zeeb, Elia Häußermann

Auf den 2. Platz kamen Toula Sbordone (W2007), Felicitas Letzkus (W2006), Antonio Massi (M2012), Elia Häußermann (M2009), Yannick Graf (M2006), sowie die Staffel „MAXI“ mit Maline Ankele, Kiara Dessigny, Anni Kurrle, Fimia Sbordone, Michel Neetzke, Deniz Güntekin und die Staffel „MIDI“ mit Laura Carollo, Marcia Metzger, Nina Porcher, Leo Pflug, Dankward Tca´hassem, Mattis Neetzke

Bronze gewannen Nina Porcher (W2010), Fimia Sbordone (W2009), Kiara Dessigny (W2008), Julia Baisch (W2007), Lilly Weihing (W2006), Linus Kreiss (M2012), Silas Göppel (M2011), Timo Bauer (M2008) und die Staffel „MINI“ mit Zola Leuze, Eliah Hamann, Antonio Massi, Linus Kreiss, Paul Benecke, Finn Iwold

Weiterhin waren folgende ausgezeichneten ausgezeichnete Gomaringen dabei: Carla Scherer, Anna Pfeifer, Sua Baumstark, Lina Wenzel, Mia Beck, Friederike Plank, Matilda Beck, Tjara Stahl, Ann-Sophie Schaal, Angelina Kerk, Fleur Spiekermann, Emilia Massi, Sabthaka Balamano, Noa Wellmann, Elina Carredu, Emilia Staiger, Abgeliki Schweizer, Juna Stahl, Lena Beck, Naomi Böhm, Florentine Theil, Sarah Vogt, Mila Heinzer, Finja Ramm, Paulina Bühle, Ida Kocher, Ayla Güntekin, Mara Behnisch, Benita Spiekermann, Maja-Sophie Boll, Marlon Metzger, Jaron Wellmann, Leon Weinauer, Emil Wenzel, Laris Brumm, Roman Dreher, Philipp Rempfer, Simon Müller, Deniz Kurz, Noah Hamann, Nils Engel, Vincent Ruckwied, Lukas Müller, Emilio Puglia, Malte Sommerlad, Florian Ulbrich