News

27.06.2022

3 x Baden-Württembergisches Silber für Gomaringen

Im Walldorfer Waldstadion wurden am letzten Wochenende die...

20.06.2022

Silber im Dreisprung

Herzlichen Glückwunsch an unsere Lenia Kurrle zu Silber im...

20.06.2022

Silber für 4x400m Staffel der Startgemeinschaft

Die StG Gomaringen-Schwäbisch Hall-Pliezhausen stellte sich bei...

19.06.2022

PB bei DLV-U18-Gala in Walldorf

Bei der männlichen Jugend U18 war Yannick Graf beim 800 m ...

30.05.2022

Platz 5 für Karo Sauer und Staffelteam bei DM in Mainz

Bei der Langstrecken-Staffel DM in Mainz konnte das...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Gomaringer Erfolge beim FairEnergie Cup

Erste Plätze belegten:

Zola Leuze, Elinor Heinlein, Frida Zeeb und Ayla Güntekin
Sprintfinale Toula Sbordone
Mannschaft U14 mit Ayla Güntekin, Toula Sbordone, Julia Baisch, Frida Zeeb, Malte Sommerlad und Alicia Froemel
Mannschaft U12 mit Fimia Sbordone, Michel Neetzke, Selin Cep, Elia Häußermann, Elinor Heinlein und Anna Büttner
Manschaft U8 mit Marlon Metzger, Zola, Leuze, Balduin Ströbele, Carla Scherer, Ceylin Cep und Hannes Würth
Staffel MAXI mit Fimia Sbordone, Michel Neetzke, Selin Cep, Elia Häußermann, Naomi Böhm und Elina Carredu
Staffel MINI mit Anna Pfeifer, Zola Leuze, Carla Scherer, Lena Heinle, Sua Baumstark und Hannes Würth

Silber ging an:

Fimia Sbordone, Toula Sbordone, Marlon Metzger und Antonio Massi
Sprintfinale Frida Zeeb
Staffel MINI mit Milan Vojvodic, Julian Holfeuer, Ceylin Cep, Lena Aberle und Sarah Engel

Auf Platz 3 kamen:

Carla Scherer, Alicia Froemel, Julia Baisch und Balduin Ströbele
Sprintfinale Timo Bauer
Mannschaft U10 mit Matilda Beck, Antonio Massi, Mattis Neetzke, Jana Ott, Tjara Stahl und Mian Sprenger

Hervorragende Leistungen zeigten weiterhin:

Lina Wenzel, Sarah Engel, Emilia Holocher, Luna Srnojevic, Fleur Spiekermann, Ann-Sophie Schaal, Laura Carollo, Nina Porcher, Finja Ott, Saskia Hans, Anna Büttner, Juna Stahl, Angeliki Schweizer, Lena Beck, Finja Ramm, Lilly Würth, Kiara Dessigny, Pauline Schrey, Milena Beck, Anni Kurrle, Miriam Weber, Ida Kocher, Paulina Bühle, Paulina Ebert, Benita Spiekermann Emil Wenzel, Jan Reibold, Anton Puhm, Philipp Benecke, Paul Benecke, Emil Puhm, Moritz Musse, Leon Fröhlich, David Weimar, Nico Luz, Roman Dreher, Philipp Rempfer, Dankward Tchassem, Leo Pflug, Simon Müller, Noah Hamann, Lukas Müller, David Weimar, Jannik Brumm und Florian Ulbrich.