News

15.05.2021

Bestzeit und DM Normerfüllung über 800m für Yannick Graf

Am späten Nachmittag lief unser Yannick Graf im...

14.05.2021

2 Gomaringer in Bönnigheim am Start

In Bönnigheim konnten am Donnerstag 2 Gomaringer AthletInnen an...

09.05.2021

Sauer und Graf in Pliezhausen schnell unterwegs - Sand im Getriebe in Ettlingen

Beim 30. Internationalen Läufermeeting in Pliezhausen erreichte...

24.04.2021

Yannick Graf läuft neue Bestzeit in Freiburg

Der Leichtathletik Club Freiburg e.V. hatte mit Unterstützung...

03.04.2021

Update Trainingszeiten

Liebe Leichtathlet*innen, liebe Eltern,wie ihr sicherlich schon...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Staffelsieger beim FairEnergie Cup

MAXI
Platz 1: Team  Gomaringen in 35,37 sec.
Luis Hornung, Lilly Weihing, Yannick Graf, Toula Sbordone, Ayla Güntekin, Felicitas Letzkus

Platz 2: Team Nattheim in 36,72 sec.
Platz 3: Team Kusterdingen-Sindelfingen-Gomaringen in 37,47 sec.
Platz 4: Team Steinlach-Zollern in 37,50 sec.
Platz 5: Team Stuttgarter Kickers in 38,09 sec.
Platz 6: Team Gomaringen II in 38,38 sec.
Platz 7: Team Hirschua in 38,97 sec.
Platz 8: Team Gomaringen III in 39,22 sec.
Platz 9: Team Unterjesingen-Trochtelfingen in 39,68 sec.
Platz 10: Team Ergenzingen-Gomaringen in 40,31 sec.
Platz 11: Team Steinlach-Zollern II in 40,97 sec.

MIDI
Platz 1: Team Gomaringen in 36,69 sec.
Deniz Güntekin, Kiara Dessigny, Lilli Würth, Maline Ankele, Michel Neetzke, Lea Göppel

Platz 2: Team Gomaringen II in 37,81 sec.
Platz 3: Team Stuttgarter Kickers in 40,06 sec.
Platz 4: Team Nattheim in 40,12 sec.
Platz 5: Team Gomaringen III in 40,47 sec.
Platz 6: Team Stuttgarter Kickers II in 41,19 sec.
Platz 7: Team Kirchenfeldschule Nehren in 41,75 sec.
Platz 8: Team Steinlach-Zollern in 42,40 sec.
Platz 9: Team Hirschau-Stuttgarter Kickers in 42,91 sec.
Platz 10: Team Gomaringen IV in 42,91 sec.
Platz 11: Team Gomaringen-Ergenzingen in 42,94 sec.
Platz 12: Team Steinlach-Zollern II in 43,53 sec.
Platz 13: Team Rottenburg-Unterjesingen in 43,62 sec.
Platz 14: Team Bad Schussenried in 44,84 sec.
Platz 15: Team Steinlach-Zollern-Trochtelfingen in 51,35 sec.

MINI:
Platz 1: Team Hirschau in 42,50 sec.
Theo Güldenpfennig, Roman Binder, Dominik Wachendorfer, Robin Mages, Lauro Nagel, Lea Marie Wachendorfer

Platz 2: Team Kusterdingen-Unterjesingen-Trochtelfingen in 43,38 sec.
Platz 3: Team Gomaringen in 43,66 sec.
Platz 4: Team Kirschenfeldschule Nehren in 44,53 sec.
Platz 5: Team Ergenzingen-Stuttgarter Kickers in 46,69 sec.
Platz 6: Team Gomaringen II in 47,44 sec.
Platz 7: Team Kirschenfeldschule II in 48,25 sec.
Platz 8: Team Gomaringen III in 48,91 sec.
Platz 9: Team Gomaringen IV in 54,31 sec.
Platz 10: Team Steinlach-Zollern in 54,62 sec.
Platz 11: Team Hirschau-Gomaringen in 55,53 sec.