News

15.05.2021

Bestzeit und DM Normerfüllung über 800m für Yannick Graf

Am späten Nachmittag lief unser Yannick Graf im...

14.05.2021

2 Gomaringer in Bönnigheim am Start

In Bönnigheim konnten am Donnerstag 2 Gomaringer AthletInnen an...

09.05.2021

Sauer und Graf in Pliezhausen schnell unterwegs - Sand im Getriebe in Ettlingen

Beim 30. Internationalen Läufermeeting in Pliezhausen erreichte...

24.04.2021

Yannick Graf läuft neue Bestzeit in Freiburg

Der Leichtathletik Club Freiburg e.V. hatte mit Unterstützung...

03.04.2021

Update Trainingszeiten

Liebe Leichtathlet*innen, liebe Eltern,wie ihr sicherlich schon...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Staffelsieger beim FairEnergie Cup

MINI

Platz 1: TV Häslach in 52,50 sec.
Hendrik Hahn, Jonas Saile, Leni Echtele, Sina Gaum und Romy Fischer


Platz 2: TSV Gomaringen (12) in 54,29 sec.
Platz 3: Kirschenfeldschule Nehren in 58,34 sec.
Platz 4: LG Steinlach Zollern (1) in 59,50 sec.
Platz 5: TSV Gomaringen (13) in 1:01,09 min

 

 

MIDI

Platz 1: TSV Hirschau in 42,29 sec.
Cleo Ludwig, Maya Tesch, Theo Güldenpfennig, Robin Mages und Pia-Sofie Kohler

Platz 2: LAV Stadtwerke Tübingen in 43,40 sec.
Platz 3: Kirschenfeldschule Nehren in 43,9 sec.
Platz 4: TSV Gomaringen (7) in 44,47 sec.
Platz 5: TV Bad Schussenried in 45,50 sec.
Platz 6: TSV Gomaringen (11) in 45,72 sec.
Platz 7: TUS Ergenzingen in 45,72 sec.
Platz 8: TSV Trochtelfingen in 46,28 sec.
Platz 9: TSV Gomaringen (8) in 46,72 sec.
Platz 10: TV Häslach & LAV Stadtwerke Tübingen in 46,94 sec.
Platz 11: LG Steinlach Zollern (4) in 47,34 sec.
Platz 12: TSV Kusterdingen in 47,57 sec.
Platz 13: LG Steinlach Zollern (3) in 48,06 sec.
Platz 14: TSV Gomaringen (10) in 48,22 sec.
Platz 15: TUS Ergenzingen in 50,16 sec.
Platz 16: TSV Gomaringen (9) in 52,43 sec.
Platz 17: LG Steinlach Zollern (2) in 52,75 sec.
Platz 18: TSV Trochtelfingen in 54,25 sec.

 

 

MAXI

Platz 1: TSV Gomaringen in 37,60 sec.
Lilli Würth, Milena Beck, Maline Ankele, Kiara Dessigny, Michel Neetzke und Anni Kurrle

Platz 2: TSV Gomaringen (2) in 38,18 sec.
Platz 3: TSV Gomaringen (3) in 38,94 sec.
Platz 4: SV Unterjesingen (1) in 40,68 sec.
Platz 5: TSG Nattheim in 40,69 sec.
Platz 6: TSV Gomaringen (5) in 40,72 sec.
Platz 7: SV Stuttgarter Kickers in 40,81 sec.
Platz 8: SV Stuttgarter Kickers in 40,85 sec.
Platz 9: LAV Stadtwerke Tübingen in 41,13 sec.
Platz 10: TV Bad Schussenried in 41,13 sec.
Platz 11: Vfl Pfullingen in 41,41 sec.
Platz 12: TSV Hirschau in 42,09 sec.
Platz 13: TSV Gomaringen (6) in 42,28 sec.
Platz 14: TSV Trochtelfingen & Ebingen in 42,34 sec.
Platz 15: Kirschenfeldschule Nehren in 42,41 sec.
Platz 16: TV Rottenburg in 42,43 sec.
Platz 17: TSV Gomaringen (4) & TV Häslach in 42,47 sec.
Platz 18: TSV Kusterdingen in 42,78 sec.
Platz 19: TUS Ergenzingen in 44,00 sec.
Platz 20: TV Häslach in 44,07 sec.
Platz 21: Vfl Pfullingen & Vfl Sindelfingen in 45,53 sec.
Platz 22: SV Unterjesingen (2) in 47,03 sec.