News

27.06.2022

3 x Baden-Württembergisches Silber für Gomaringen

Im Walldorfer Waldstadion wurden am letzten Wochenende die...

20.06.2022

Silber im Dreisprung

Herzlichen Glückwunsch an unsere Lenia Kurrle zu Silber im...

20.06.2022

Silber für 4x400m Staffel der Startgemeinschaft

Die StG Gomaringen-Schwäbisch Hall-Pliezhausen stellte sich bei...

19.06.2022

PB bei DLV-U18-Gala in Walldorf

Bei der männlichen Jugend U18 war Yannick Graf beim 800 m ...

30.05.2022

Platz 5 für Karo Sauer und Staffelteam bei DM in Mainz

Bei der Langstrecken-Staffel DM in Mainz konnte das...

Leichtathletik in Gomaringen

Die Tagessieger beim FairEnergie Cup, Teil 2 am 08.03.2020

 

Jahrgang 2013

Platz 1: Livia Wieland (Gäu Athletics) und Marlon Metzger (Gomaringen)
Platz 2: Zola Leuze (Gomaringen) und Jamie Stüber (Steinlach-Zollern)
Platz 3: Jule Tafferner (Eningen-Reutlingen) und Matti Hahne (Pfullingen)

Jahrgang 2012

Platz 1: Vivien Schoch (Ergenzingen) und Emil Mayer (Pfullingen)
Platz 2: Mila Debeauvais (Tübingen) und Ben Breuning (Ergenzingen)
Platz 3: Lina Knapp (Steinlach-Zollern) und Julian Müller (Trochtelfingen)

Jahrgang 2011

Platz 1: Matilda Beck (Gomaringen) und Sam Stefanski (Steinlach-Zollern)
Platz 2: Emma Harrand (Schussenried) und Robert Dornbusch (Stuttgarter Kickers)
Platz 3: Salome Schneider (Hirschau) und Oscar Hild (Ohmenhausen)

Jahrgang 2010

Platz 1: Elinor Heinlein (Gomaringen) und Marcus Knauel (Kusterdingen)
Platz 2: Feryel Grosko (Eningen-Reutlingen) und Theo Güldenpfennig (Hirschau)
Platz 3: Nina Porcher (Gomaringen) und Akewa Njikam Njimonzie (Eningen-Reutlingen)

Jahrgang 2009

Platz 1: Elisabeth Nawroth (Pfullingen) und Yinka Adekunle (Pfullingen)
Platz 2: Fimia Sbordone (Gomaringen) und Nathanael Kirchmaier (Pfullingen)
Platz 3: Theresa Kienle (Nattheim) und Wisdom Bate Enow (Tübingen)

Jahrgang 2008

Platz 1: Frida Zeeb (Gomaringen) und Taro Wandel (Pfullingen)
Platz 2: Rosalie Maurer (Schussenried) und Henri Ludwig (Hirschau)
Platz 3: Lilli Würth (Gomaringen) und Ebottan Njikam Njimonzie (Eningen-Reutlingen)

Jahrgang 2007

Platz 1: Jule Trickel (Weilstetten) und Jannis Gartmann (Weilstetten)
Platz 2: Toula Sbordone (Gomaringen) und Steven Steinmaier Weilstetten)
Platz 3: Julia Baisch (Gomaringen) und Johann Letzgus (Unterjesingen)