News

05.07.2020

Seeger mit Sieg im Weitsprung in Hechingen

Beim Meeting in Hechingen konnte Gomaringens Gianni Seeger einen...

05.07.2020

In Planung: Werferabend und Jugendsportfest 31.07./01.08.2020

Die Gomaringer Leichtathletikabteilung plant die Durchführung...

01.07.2020

2 Termine der Leichtathletik im Sommerferienprogramm 2020

Herzliche Einladung Schneller-Höher-Weiter. Bewegt durch die...

01.07.2020

Graf erfolgreich beim 27. Stuttgart-Lauf 2020 (virtuell)

Zum ersten Mal nahm unser Yannick Graf an einem virtuellen Lauf...

30.06.2020

UPDATE Trainingszeiten ab 1. Juli 2020

Ab 1. Juli 2020 gelten folgende Trainingszeiten: U12NUR...

Leichtathletik in Gomaringen

Glänzende orange Erfolge in Pliezhausen

Beim Schülersportfest in Pliezhausen ließen unsere Gomaringer Youngster kräftig aufhorchen und sorgten für ein Mega-Mannschaftsergebnis.

Wir sind super stolz auf Euch ALLE!!!

 

12 x Platz 1

Ann-Sophie Schaal (W6), Marcia Metzger (W7), Maline Ankele (W9), Laris Brumm (M6), Noah Röhm (M7), Filip Kollenberg (M8), Deniz Güntekin (M9),  Yannick Graf (M11)
Mannschaft WU10 mit Maline Ankele, Anni Kurrle und Kiara Dessigny
Mannschaft WU12 mit Ayla Güntekin, Lilli Weihing und Toula Sbordone
Mannschaft MU10 mit Deniz Güntekin, Filip Kollenberg und David Weimar
Staffel  U10 mit Eva Holwein, Deniz Güntekin, David Weimar, Maline Ankele und Kiara Dessigny

7 x Platz 2

Laura Carollo (W7), Lenia Kurrle (W13), Emil Boldt (M6)
Mannschaft WU14 mit Lenia Kurrle, Katharina Rilling und Rebecca Rilling
Mannschaft MU12 mit Yannick Graf, Jonathan Rümmelein und Luis Omari
Mannschaft MU14 mit Jonathan Staiger, Raphael Rümmelein und  Kilian Dessigny
Staffel U14 mit Raphael Rümmelein, Jonathan Staiger, Katharina Rilling, Rebecca Rilling und Lea Omeirat

4 x Platz 3

Fimia Sbordone (W8), Ayla Güntekin (W10), Celine Venter, Philipp Rempfer (M6)

Ganz knapp am Podest vorbei platzierten sich weiterhin hervorragend:

Emilia Staiger, Mila Heinzer, Anna-Lena Hau, Julia Baisch, Katharina Staiger, Clara Werner, Hanen Fekih, Jana Früh, Anika Frank, Norah Beckenbach, Celina Schaal, Dankward Tchassem, Leo Pflug, Anton Boldt, Philip Berner, Jannik Brumm,  Malte Sommerlad, Marko Kollenberg, Sebastian Böltz, Arne Beckmann und Dennis Ilgner.

 

Alle Ergebnisse sind nochmals hier zu finden.

Viele Bilder stehen in unerer Fotogalerie zur Ansicht bereit