News

05.08.2020

Ferienprogramm gestartet: Schneller - Höher- Weiter

Zum Auftakt des Sommerferien-Programms begrüßten wir am Dienstag...

02.08.2020

Heißes Jugendsportfest mit tollen Leistungen und strahlenden Gesichtern - Gomaringer überzeugen

Bei absolut hochsommerlichen Temperaturen feierten über 270...

01.08.2020

2 Termine der Leichtathletik im Sommerferienprogramm 2020

Herzliche Einladung Schneller-Höher-Weiter. Bewegt durch die...

29.07.2020

Heißes Wochenende im Gomaringer Stadion steht bevor

Da steht am 31.07. 2020 und 01.08.2020 der Gomaringer...

26.07.2020

Talentteam mit starken Ergebnissen in Weilheim

Beim Einladungswettkampf in Weilheim/Teck waren einige unserer...

Leichtathletik in Gomaringen

Helfereinsatzliste Hallensportfest


WAS WER
Wettkampfleitung und Sprecher Alexander Seeger
Assistenz Jannes Eggs
   
Wettkampfbüro/Stellplatz  
Verantwortlicher Michael Schwab
Verantwortlicher Stefan Hettich
Verantwortlicher Clemens Plank 
   
Presse, Information, Auskunft Kirsten Gaiser-Dölker
   
Arzt, Ersthelfer Daniela Schwab
   
Fotografen Manuela Böltz und Rudi Hettich
   
Verpflegung  
Verantwortliche Cornelia Fürst
Helfer Luzian Fürst
Helfer Daniela Schwab
Helfer Catrin Benecke
Helfer Kristina Hammann
Helfer alle "fertigen" Riegenführer
   
Tombola  
Verantwortlicher Michael Schwab
Helfer Leonie Kemter
Helfer Lukas Ruoff
Helfer Yannic Voss
Helfer Marec Metzger
Helfer Cedric Dessigny
Helfer Tom Gaiser
   
Spikesbörse  
Verantwortliche Nill-Team
   
FLAG-Stand/Kleidung/Getränke Helfer  
Verantwortliche  Kirsten Gaiser-Dölker
Helfer Heike Hettich
   
Riegenführer  !!!Achtung - Hier wird es noch Riegen-Änderungen geben!!
Verantwortliche Debora Riehle
Riege 1    M2012/M2013 und jünger Ulrich Metzger, Nikola Müller, Marianna Metzger
Riege 2    M2011 Frank Vogt
Riege 3    M2010 Laura Dieter
Riege 4    M2009 Tobias Dessigny, Kilian Dessigny
Riege 5    M2008 Felix Egger
Riege 6    M2007/M2006 Florian Letzkus
Riege 7    W2012/W2013 und jünger Nico Sanke, Anette Kehrer 
Riege 8    W2011 Silke Sommerlad, Maurice Sanke
Riege 9    W2010 Sabrina Hettich, Mario Sorg, Rathi Balamano
Riege 10    W2009 Debora Riehle, Hannah Vogel, Leonie Mohl
Riege 11    W2008 Katrin Würth, Marie Backmund
Riege 12    W2007 Tanja Baisch, Nina Henn
Riege 13    W2006 Lucy Kubowski
   
Siegerehrung  
Urkundendruck Stefan Hettich, Clemens Plank 
Sprecher Alexander Seeger
Ehrenpreise, Pokale Kirsten Gaiser-Dölker und Herr Leibfritz/FairEnergie
Urkundenübergabe Nico Sanke, Maurice Sanke
   
Kasten-Bummerang-Lauf  
Stationsleiter Alexander Seeger
Station 1/Einweiser Helen Kocher
Station 1/Zeitnehmer Andreas Göppel
Station 2/Einweiser Celine Kubowski
Station 2/Zeitnehmer Sven Heinzer
   
Mattenweitsprung1  
Stationsleiter Holger Böltz
Messen Absprung Holger Böltz
Messen Matte  Melanie Kubowski
Koordination Startfreigabe Jakob Würth
   
Mattenweitsprung2  
Stationsleiter Daniel Kreiss
Messen Absprung Daniel Kreiss
Messen Matte  Jonas Schwab
Koordination Startfreigabe Lilli Eidher
   
Hindernislauf/20m  
Stationsleiter Harald Kubowski
Starter 1 Harald Kubowski
Starter 2 Steffen Brumm
Startassistenz/Hindernisordner  Chiara Schiffer
Zeitnehmer Stefan Spickermann
Zeitnehmer Volkmar Kerk
Zeitnehmer Frank Weihing
   
20m fliegend  
Stationsleiter Andreas Backmund
Zeitmessung Andreas Backmund
Startfreigabe Koordination Philipp Letzkus
Startfreigabe Joachim Pflug
   
Medizinball  
Stationsleiter Michael Poppeck
Wertungsrichter1 (Abwurf) Michael Poppeck
Wertungsrichter2 (Rückwurf) Stephan Rempfer
Wertungsrichter3 (Rückwurf) Martin Kurrle
Koordination Medizinbälle Maxim Castor
   
Finale 20m Sprint  
Stationsleiter Alexander Seeger
Zeitmessung Gianni Seeger
Station 1/Einweiser Michael Poppeck
Gesamteinteilung/Statistik/Siegerehrung Kirsten Gaiser-Dölker
   
Pendelstaffel  
Stationsleiter und Starter Alexander Seeger
Gesamteinteilung Kirsten Gaiser-Dölker, Debora Riehle, Hannah Vogel, Leonie Mohl
Probestaffel (6 AthletInnen) Celine Kubowski, Helen Kocher, Lilli Eidher
  Maxim Castor, Jonas Schwab,  Jakob Würth
Staffel Bahn 1/Einweiser  Michael Poppeck
Zeitnehmer Bahn 1 Gianni Seeger
Helfer Bahn 1  Start/Ziel Jakob Würth, Maxim Castor
Helfer Bahn 1 Wechsel Tobias Dessigny
Staffel Bahn 2/Einweiser  Ulrich Metzger
Zeitnehmer Bahn 2 Philipp Letzkus
Helfer Bahn 2  Start/Ziel Marie Backmund
Helfer Bahn 2 Wechsel Lilli Eidher
Staffel Bahn 3/Einweiser  Melanie Kubowski
Zeitnehmer Bahn 3 Harald Kubowski
Helfer Bahn 3  Start/Ziel Jonas Schwab
Helfer Bahn 3 Wechsel Celine Kubowski, Helen Kocher