News

17.06.2018

BaWü Gold und Silber für Yannic Voss

Bei den in Tübingen ausgetragenen Baden-Württembergischen...

17.06.2018

Achter Platz für Marit Höner und die Mädchenmannschaft in Nagold

Bei den Württembergischen Bestenkämpfen (Vierkampf) der...

16.06.2018

NATURANA Museumseröffnung...mit Bewirtung von uns

Heute eröffnete das NATURANA Miedermuseum. Ab sofort sind die...

14.06.2018

Ein bisschen Olympia in Gomaringen

Am letzten Freitag stand für die Kids aus den Gruppen U10 und ...

13.06.2018

Gomaringer Nachwuchs sammelt 14 Kreismeistertitel in Rottenburg

Neben den 14 Kreismeistertiteln gab es am vergangenen Sonntag...

Leichtathletik in Gomaringen

Helfereinteilung Hallensportfest

Liebe Kampfrichter, Eltern, Athleten, Trainer und Jugendliche,

DANKE für die Bereitschaft, uns beim diesjährigen Hallensportfest am Sonntag, 19.11.2017 zu unterstützen. Mit vielen jungen Teilnehmer werden wir wieder viel zu tun haben.


Treffpunkt:
Stationsleiter: um 11.00 Uhr zur Einweisung an den Stationen in der Halle bei Alex
Stationshelfer: um 11.15 Uhr zur Einweisung an den Stationen in der Halle bei Alex
Helfer Verpflegung: um 11.00 Uhr/13.00 Uhr in der Kulturhalle
Helfer FLAG-Stand/Tombola: um 11.00 Uhr in der Kulturhalle
Riegenführer: um 11.25 Uhr im Foyer bei Melanie und Debora

Dauer:
Stationsleiter/Stationshelfer/Riegenführer
Bitte helft nach Ende des Wettkampfes an Euren Stationen beim Abbau mit (dann können wir schnellstmöglich mit den Staffel weitermachen).

Staffelhelfer (bitte in die Liste schauen!):
Die Staffeln starten sofort nach dem Mehrkampf. Bitte seid in der Halle und meldet Euch bei Alex/Kiki

Kampfrichter:
bringt Eure Bücher mit und lasst den Wettkampf bei Alex abzeichnen

Kleidung:
Wer hat, bitte in TSV Kleidung.
Alternativ: Schwarzes oder oranges neutrales T-Shirt
Turnschuhe

Alle Helfer
bekommen zu Beginn der Veranstaltung im Foyer neben dem Wettkampfbüro ein Namensschild und einen Essens- und Getränkegutschein.
Bitte legt nach Ende der Veranstaltung das Namensschild wieder in die Box zurück.

Wichtig:
Wir bitten im Verhinderungsfall um rechtzeitige Information (Tel. 0172/2192944).

und dann noch:
Der Abbau ist gleich am Ende der Veranstaltung...wir können ALLE helfenden Hände gebrauchen
HERZLICHEN DANK AN ALLE

Bis Sonntag, liebe Grüße

Kirsten Gaiser-Dölker
für das Team der Gomaringer Leichtathletik

WAS
WER
Wettkampfleitung und Sprecher Alexander Seeger
Assistenz Ulrich Metzger
   
Wettkampfbüro/Stellplatz  
Verantwortlicher Clemens Plank
Verantwortlicher Stefan Hettich
Helfer Tom Gaiser
   
Presse, Information, Auskunft Kirsten Gaiser-Dölker
   
Ersthelfer Daniela Schwab
   
Fotografen Manuela Böltz und Rudi Hettich
   
Verpflegung  
Verantwortliche Cornelia Fürst
Helfer Luzian Fürst
Helfer Daniela Schwab
Helfer bis 13.00 Uhr Olga Calvo
Helfer ab 13.00 Uhr Basmeh Ismail
Helfer ab 13.00 Uhr Stefan Rempfer
Helfer ab 13.00 Uhr Anja Kröger
   
Tombola  
Helfer Heike Letzkus
Helfer Jasmin Lauer, Katharina Eckl
Helfer Jule Hummel, Annika Krause
Helfer Rebecca Rilling, Katharina Rilling, Celina Schaal
   
FLAG-Stand/TSV Kleidung  
Verantwortliche  Kirsten Gaiser-Dölker
Helfer Heike Hettich
   
Riegenführer  Einteilung wer, mit wem und was folgt später
Verantwortliche Debora Riehle und Melanie Kubowski
  Manuela Sprenger, Maite Poppeck, Natalia Zöller
  Nikola Müller, Silke Metzger, Cedric Dessigny
  Anke Poppeck, Tobias Dessigny, Silke Sommerlad
  Lennard Wessel, Dominic Ilgner
  Sandra Kütemann, Tanja Baisch, 
  Anna oder/und Frank Vogt, Ina Le Conte des Floris 
  Marie Backmund, Marianna Metzger
  Marec Metzger, Sabrina Hettich
   
Siegerehrung  
Urkundendruck Clemens Plank
Sprecher Alexander Seeger
Ehrenpreise, Pokale Kirsten Gaiser-Dölker und Martina Dohl/FairEnergie
Urkundenübergabe "alle" :-)
   
Kasten-Bummerang-Lauf  
Stationsleiter Alexander Seeger
Station 1/Einweiser Marit Höner
Station 1/Zeitnehmer Florian Letzkus
Station 2/Einweiser Lea Omeirat
Station 2/Zeitnehmer Stefan Spiekermann
Station 1+2/Einweiser  Lenia Kurrle
   
Mattenweitsprung1  
Stationsleiter Holger Böltz
Messen Absprung Holger Böltz
Messen Matte  Marleen Metzger
Koordination Startfreigabe Sebastian Böltz
Koordination Startfreigabe Kilian Dessigny
   
Mattenweitsprung2  
Stationsleiter Daniel Kreiss
Messen Absprung Daniel Kreiss
Messen Matte  Nina Henn
Koordination Startfreigabe Arne Beckmann
   
Hindernislauf/20m  
Stationsleiter Harald Kubowski
Starter Harald Kubowski
Starter Sven Heinzer
Startassistenz/Hindernissordner  Gerson Kütemann und Lucia Kubowski
Zeitnehmer Volker Paasch
Zeitnehmer Julia Dieter
Zeitnehmer Frank Weihing
   
20m fliegend  
Stationsleiter Matthias Backmund
Zeitmessung Matthias Backmund
Startfreigabe Gabi Backmund
Koordination Startfreigabe Andreas Backmund
   
Medizinball  
Stationsleiter Michael Poppeck
Wertungsrichter1 (Abwurf) Michael Poppeck
Wertungsrichter2 (Rückwurf) Frank Enders
Koordination Medizinbälle Dennis Ilgner
Koordination Medizinbälle Milan Broszeit
   
Pendelstaffel  
Stationsleiter und Starter Alexander Seeger
Gesamteinteilung Kirsten Gaiser-Dölker
Probestaffel Ersatz/Helfer Kiki Einteilung Lennard Wessel, Dominic Ilgner, Sebastian Böltz
Probestaffel Milan Broszeit, Dennis Ilgner, Arne Beckmann
Probestaffel Marit Höner, Lenia Kurrle, Lea Omeirat
Staffel Bahn 1/Einweiser  Julia Dieter
Zeitnehmer Bahn 1 Julia Dieter
Helfer Bahn 1  Start/Ziel Matthas Backmund, Lucia Kubowski
Helfer Bahn 1 Wechsel Lennard Wessel, Dominik Ilgner, Dennis Ilgner
Staffel Bahn 2/Einweiser  Anke Poppeck
Zeitnehmer Bahn 2 Anke Poppeck
Helfer Bahn 2  Start/Ziel Michael Poppeck, Sebastian Böltz, Arne Beckmann
Helfer Bahn 2 Wechsel Maite Poppeck, Lenia Kurrle
Staffel Bahn 3/Einweiser  Sandra Kütemann 
Zeitnehmer Bahn 3 Sandra Kütemann 
Helfer Bahn 3  Start/Ziel Gerson Kütemann, Milan Broszeit
Helfer Bahn 3 Wechsel Nina Henn, Lea Omeirat, Marit Höner