News

17.06.2018

BaWü Gold und Silber für Yannic Voss

Bei den in Tübingen ausgetragenen Baden-Württembergischen...

17.06.2018

Achter Platz für Marit Höner und die Mädchenmannschaft in Nagold

Bei den Württembergischen Bestenkämpfen (Vierkampf) der...

16.06.2018

NATURANA Museumseröffnung...mit Bewirtung von uns

Heute eröffnete das NATURANA Miedermuseum. Ab sofort sind die...

14.06.2018

Ein bisschen Olympia in Gomaringen

Am letzten Freitag stand für die Kids aus den Gruppen U10 und ...

13.06.2018

Gomaringer Nachwuchs sammelt 14 Kreismeistertitel in Rottenburg

Neben den 14 Kreismeistertiteln gab es am vergangenen Sonntag...

Leichtathletik in Gomaringen

Helfereinteilung Hallensportfest

WAS WER
Wettkampfleitung und Sprecher Alexander Seeger
Assistenz Ulrich Metzger
   
Wettkampfbüro/Stellplatz  
Verantwortlicher Michael Schwab
Verantwortlicher Stefan Hettich
Verantwortlicher Clemens Plank (?)
   
Presse, Information, Auskunft Kirsten Gaiser-Dölker
   
Arzt, Ersthelfer Daniela Schwab
   
Fotografen Manuela Böltz und Rudi Hettich
   
Verpflegung  
Verantwortliche Cornelia Fürst
Helfer Luzian Fürst
Helfer Daniela Schwab
Helfer Laura Dieter
Helfer bis 13.00 Uhr Olga Calvo
Helfer ab 13.00 Uhr Sabine Lutz
   
Tombola  
Verantwortliche Maite Poppeck
Verantwortliche Linn Wandel
Helfer Tom Gaiser
Helfer Leonie Kemter
Helfer Celine Kubowski
Helfer Soraya Sprenger
   
Spikesbörse  
Verantwortliche Nill-Team
   
FLAG-Stand/TSV Kleidung  
Verantwortliche  Kirsten Gaiser-Dölker
Helfer Heike Hettich, Sybille Schweizer
   
Riegenführer  !!!Achtung - Hier wird es noch Riegen-Änderungen geben!!
Verantwortliche Debora Riehle
M7 Nikola Müller, Silke Metzger, 
M8 Frank Vogt, Jonas Schwab
M9 Manuela Sprenger, Cedric Dessigny
M10 Debora Riehle, Marec Metzger
M11/M12 Dominic Ilgner, Marie Backmund
W7 Anke Poppeck, Kaan Sever
W8 Sabrina Hettich, Marianna Metzger
W9 Anna Vogt, Nina Schwab
W10 Tobias Dessigny, Katrin Würth
W11 Ina Le Conte des Floris, Heike Letzkus
W12 Melanie Kubowski, Lucy Kubowski
   
Siegerehrung  
Urkundendruck Stefan Hettich, Clemens Plank (?)
Sprecher Alexander Seeger
Ehrenpreise, Pokale Kirsten Gaiser-Dölker und Martina Dohl/FairEnergie
Urkundenübergabe "alle" :-)
   
Kasten-Bummerang-Lauf  
Stationsleiter Alexander Seeger
Station 1/Einweiser Marit Höner (im Wechsel Hindernisordner)
Station 1/Zeitnehmer Florian Letzkus
Station 2/Einweiser Lea O.  (im Wechsel Hindernisordner)
Station 2/Zeitnehmer Stefan Spiekermann
   
Mattenweitsprung1  
Stationsleiter Holger Böltz
Messen Absprung Holger Böltz
Messen Matte  Maurice Sanke
Koordination Startfreigabe Sebastian Böltz
   
Mattenweitsprung2  
Stationsleiter Daniel Kreiss
Messen Absprung Daniel Kreiss
Messen Matte  Nico Sanke
Koordination Startfreigabe Kilian Dessigny
   
Hindernislauf/20m  
Stationsleiter Harald Kubowski
Starter Harald Kubowski
Startassistenz Stefan Rempfer 
Startassistenz Walter Woller
Startassistenz/Hindernisordner  Lenia Kurrle (im Wechsel mit Einweiser Kabum)
Startassistenz/Hindernisordner  Norah Beckenbach (im Wechsel mit Einweiser Kabum)
Zeitnehmer Marius Metzger
Zeitnehmer Marleen Metzger
Zeitnehmer Frank Weihing
   
20m fliegend  
Stationsleiter Matthias Backmund
Zeitmessung Matthias Backmund
Startfreigabe Gabi Backmund
Koordination Startfreigabe Andreas Backmund
   
Medizinball  
Stationsleiter Michael Poppeck
Wertungsrichter1 (Abwurf) Michael Poppeck
Wertungsrichter2 (Rückwurf) Berth Hofschulte
Wertungsrichter3 (Rückwurf) Martin Kurrle
Koordination Medizinbälle Dennis Ilgner
   
Pendelstaffel  
Stationsleiter und Starter Alexander Seeger
Gesamteinteilung Kirsten Gaiser-Dölker, Melanie Kubowski, Manuela Sprenger
Probestaffel und Helfer Sebastian Böltz, Marec Metzger, Kilian Dessigny, Denis Ilgner
Probestaffel und Helfer Marit Höner, Lenia Kurrle, Lea O., Norah Beckenbach
Staffel Bahn 1/Einweiser   
Zeitnehmer Bahn 1 Marius Metzger
Helfer Bahn 1  Start/Ziel Matthias Backmund,  Norah Beckenbach
Helfer Bahn 1 Wechsel Dominik Ilgner, Marie Backmund
Staffel Bahn 2/Einweiser   
Zeitnehmer Bahn 2 Marleen Metzger
Helfer Bahn 2  Start/Ziel Michael Poppeck, Marec Metzger
Helfer Bahn 2 Wechsel Sebastian Böltz, Lenia Kurrle
Staffel Bahn 3/Einweiser   
Zeitnehmer Bahn 3 Nico Sanke
Helfer Bahn 3  Start/Ziel Frank Vogt, Marit Höner
Helfer Bahn 3 Wechsel Anke Poppeck, Lea O.