News

22.02.2020

Platz 5 für Gianni Seeger bei DM in Leipzig

Bei den Deutschen Leichtathletik-Hallenmeisterschaften in...

17.02.2020

Tolle Leistungen unserer Nachwuchsathleten im Sindelfinger Glaspalast

Der Sindelfinger Glaspalast stand am vergangenen Freitag Abend...

16.02.2020

Linn Wandel: Platz 8 bei DM

Bei den Deutschen Winterwurfmeisterschaften in Neubrandenburg...

16.02.2020

Graf mit Sieg in Reutlingen

Bei herrlichem Laufwetter fand am Samstag das dritte Rennen des...

10.02.2020

Bewerb dich! FSJ in Sport und Schule - Wir gehen in die 8. Runde

Wenn du ... zwischen 16 und 27 Jahren jung bistnach der Schule...

Leichtathletik in Gomaringen

Leichtathletik-Training nach den Sommerferien

Trainingsgruppen und Trainingszeiten
gültig ab 01.09.2016  

U8 - Jahrgang 2010 und jünger
Kids Klasse 1 und Vorschulklassen Kindi
Freitag, 14.30-15.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Regine Kuttler

U10 - Jahrgang 2008 und 2009
Kids Klassen 2 und 3
Freitag, 15.30-17.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Daniela Schwab

U12-  Jahrgang 2006 und 2007
Kids Klassen 4 und 5
Dienstag, 17.00-18.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Kirsten Gaiser-Dölker

U14 und U16 - Jahrgang 2002, 2003, 2004 und 2005
Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Julia Dieter

U14 und U16 - Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 2002, 2003, 2004 und 2005
Montag, 19.00-20.30 Uhr, Kraftraum/Stadion, U16
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion, U14/U16
Donnerstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion, U14/U16
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion, U16
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion, U14/U16 im Wechsel
Samstag, 12.00-14.00 Uhr, Stadion, U14/U16 im Wechsel
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

U18 und U20 - Jahrgang 1998, 1999, 2000 und 2001
Dienstag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Sandra Kütemann

U18 - Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 2001 und 2000
Montag, 16.30-19.30 Uhr, Kraftraum
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 17.00-19.00 Uhr, Stadion
Freitag, 16.30-20.00 Uhr, Kraftraum/Stadion
Samstag 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Jörg Kinzel

U20 und Aktive - Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 1999 und älter
Montag, 19.00-21.00 Uhr, Stadion
Dienstag, 18.15-20.00 Uhr, Kraftraum/Stadion
Mitwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-20.30 Uhr, Stadion/Kraftraum
Samstag 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Alexander Seeger 

ELA – Erwachsenen-Leichtathletik
Jahrgang 1997 und älter
Freitag, 18.30-20.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainer: Cornelia Ruge und Cord Ruge