Leichtathletik in Gomaringen
Helfereinteilung Hallensportfest
Liebe Kampfrichter, Eltern, Athleten, Trainer und Jugendliche,
DANKE für die Bereitschaft, uns beim diesjährigen Hallensportfest am Sonntag, 19.11.2017 zu unterstützen. Mit vielen jungen Teilnehmer werden wir wieder viel zu tun haben.
Treffpunkt:
Stationsleiter: um 11.00 Uhr zur Einweisung an den Stationen in der Halle bei Alex
Stationshelfer: um 11.15 Uhr zur Einweisung an den Stationen in der Halle bei Alex
Helfer Verpflegung: um 11.00 Uhr/13.00 Uhr in der Kulturhalle
Helfer FLAG-Stand/Tombola: um 11.00 Uhr in der Kulturhalle
Riegenführer: um 11.25 Uhr im Foyer bei Melanie und Debora
Dauer:
Stationsleiter/Stationshelfer/Riegenführer
Bitte helft nach Ende des Wettkampfes an Euren Stationen beim Abbau mit (dann können wir schnellstmöglich mit den Staffel weitermachen).
Staffelhelfer (bitte in die Liste schauen!):
Die Staffeln starten sofort nach dem Mehrkampf. Bitte seid in der Halle und meldet Euch bei Alex/Kiki
Kampfrichter:
bringt Eure Bücher mit und lasst den Wettkampf bei Alex abzeichnen
Kleidung:
Wer hat, bitte in TSV Kleidung.
Alternativ: Schwarzes oder oranges neutrales T-Shirt
Turnschuhe
Alle Helfer
bekommen zu Beginn der Veranstaltung im Foyer neben dem Wettkampfbüro ein Namensschild und einen Essens- und Getränkegutschein.
Bitte legt nach Ende der Veranstaltung das Namensschild wieder in die Box zurück.
Wichtig:
Wir bitten im Verhinderungsfall um rechtzeitige Information (Tel. 0172/2192944).
und dann noch:
Der Abbau ist gleich am Ende der Veranstaltung...wir können ALLE helfenden Hände gebrauchen
HERZLICHEN DANK AN ALLE
Bis Sonntag, liebe Grüße
Kirsten Gaiser-Dölker
für das Team der Gomaringer Leichtathletik
WAS | WER |
Wettkampfleitung und Sprecher | Alexander Seeger |
Assistenz | Ulrich Metzger |
Wettkampfbüro/Stellplatz | |
Verantwortlicher | Clemens Plank |
Verantwortlicher | Stefan Hettich |
Helfer | Tom Gaiser |
Presse, Information, Auskunft | Kirsten Gaiser-Dölker |
Ersthelfer | Daniela Schwab |
Fotografen | Manuela Böltz und Rudi Hettich |
Verpflegung | |
Verantwortliche | Cornelia Fürst |
Helfer | Luzian Fürst |
Helfer | Daniela Schwab |
Helfer | bis 13.00 Uhr Olga Calvo |
Helfer | ab 13.00 Uhr Basmeh Ismail |
Helfer | ab 13.00 Uhr Stefan Rempfer |
Helfer | ab 13.00 Uhr Anja Kröger |
Tombola | |
Helfer | Heike Letzkus |
Helfer | Jasmin Lauer, Katharina Eckl |
Helfer | Jule Hummel, Annika Krause |
Helfer | Rebecca Rilling, Katharina Rilling, Celina Schaal |
FLAG-Stand/TSV Kleidung | |
Verantwortliche | Kirsten Gaiser-Dölker |
Helfer | Heike Hettich |
Riegenführer | Einteilung wer, mit wem und was folgt später |
Verantwortliche | Debora Riehle und Melanie Kubowski |
Manuela Sprenger, Maite Poppeck, Natalia Zöller | |
Nikola Müller, Silke Metzger, Cedric Dessigny | |
Anke Poppeck, Tobias Dessigny, Silke Sommerlad | |
Lennard Wessel, Dominic Ilgner | |
Sandra Kütemann, Tanja Baisch, | |
Anna oder/und Frank Vogt, Ina Le Conte des Floris | |
Marie Backmund, Marianna Metzger | |
Marec Metzger, Sabrina Hettich | |
Siegerehrung | |
Urkundendruck | Clemens Plank |
Sprecher | Alexander Seeger |
Ehrenpreise, Pokale | Kirsten Gaiser-Dölker und Martina Dohl/FairEnergie |
Urkundenübergabe | "alle" :-) |
Kasten-Bummerang-Lauf | |
Stationsleiter | Alexander Seeger |
Station 1/Einweiser | Marit Höner |
Station 1/Zeitnehmer | Florian Letzkus |
Station 2/Einweiser | Lea Omeirat |
Station 2/Zeitnehmer | Stefan Spiekermann |
Station 1+2/Einweiser | Lenia Kurrle |
Mattenweitsprung1 | |
Stationsleiter | Holger Böltz |
Messen Absprung | Holger Böltz |
Messen Matte | Marleen Metzger |
Koordination Startfreigabe | Sebastian Böltz |
Koordination Startfreigabe | Kilian Dessigny |
Mattenweitsprung2 | |
Stationsleiter | Daniel Kreiss |
Messen Absprung | Daniel Kreiss |
Messen Matte | Nina Henn |
Koordination Startfreigabe | Arne Beckmann |
Hindernislauf/20m | |
Stationsleiter | Harald Kubowski |
Starter | Harald Kubowski |
Starter | Sven Heinzer |
Startassistenz/Hindernissordner | Gerson Kütemann und Lucia Kubowski |
Zeitnehmer | Volker Paasch |
Zeitnehmer | Julia Dieter |
Zeitnehmer | Frank Weihing |
20m fliegend | |
Stationsleiter | Matthias Backmund |
Zeitmessung | Matthias Backmund |
Startfreigabe | Gabi Backmund |
Koordination Startfreigabe | Andreas Backmund |
Medizinball | |
Stationsleiter | Michael Poppeck |
Wertungsrichter1 (Abwurf) | Michael Poppeck |
Wertungsrichter2 (Rückwurf) | Frank Enders |
Koordination Medizinbälle | Dennis Ilgner |
Koordination Medizinbälle | Milan Broszeit |
Pendelstaffel | |
Stationsleiter und Starter | Alexander Seeger |
Gesamteinteilung | Kirsten Gaiser-Dölker |
Probestaffel Ersatz/Helfer Kiki Einteilung | Lennard Wessel, Dominic Ilgner, Sebastian Böltz |
Probestaffel | Milan Broszeit, Dennis Ilgner, Arne Beckmann |
Probestaffel | Marit Höner, Lenia Kurrle, Lea Omeirat |
Staffel Bahn 1/Einweiser | Julia Dieter |
Zeitnehmer Bahn 1 | Julia Dieter |
Helfer Bahn 1 Start/Ziel | Matthas Backmund, Lucia Kubowski |
Helfer Bahn 1 Wechsel | Lennard Wessel, Dominik Ilgner, Dennis Ilgner |
Staffel Bahn 2/Einweiser | Anke Poppeck |
Zeitnehmer Bahn 2 | Anke Poppeck |
Helfer Bahn 2 Start/Ziel | Michael Poppeck, Sebastian Böltz, Arne Beckmann |
Helfer Bahn 2 Wechsel | Maite Poppeck, Lenia Kurrle |
Staffel Bahn 3/Einweiser | Sandra Kütemann |
Zeitnehmer Bahn 3 | Sandra Kütemann |
Helfer Bahn 3 Start/Ziel | Gerson Kütemann, Milan Broszeit |
Helfer Bahn 3 Wechsel | Nina Henn, Lea Omeirat, Marit Höner |