News

21.06.2018

Top-Platzierungen bei den Regionalhürdenmeisterschaften

Mit guten Podestplatzierungen überzeugten unsere U14 und U16...

17.06.2018

BaWü Gold und Silber für Yannic Voss

Bei den in Tübingen ausgetragenen Baden-Württembergischen...

17.06.2018

Achter Platz für Marit Höner und die Mädchenmannschaft in Nagold

Bei den Württembergischen Bestenkämpfen (Vierkampf) der...

16.06.2018

NATURANA Museumseröffnung...mit Bewirtung von uns

Heute eröffnete das NATURANA Miedermuseum. Ab sofort sind die...

14.06.2018

Ein bisschen Olympia in Gomaringen

Am letzten Freitag stand für die Kids aus den Gruppen U10 und ...

Leichtathletik in Gomaringen

Sportabzeichen 2017 - so viel, wie noch nie

Wir gratulieren ALLEN ganz herzlich zu

 

215 Jugendsportabzeichen,
45 Erwachsenensportabzeichen und
11 Familiensportabzeichen
im Jahr 2017

Gold
Maline Ankele, Marie Backmund, Niklas Backmund, Ben Bahle, Julia Baisch, Finn Barth, Timo Bauer, Anna Baumkötter, Norah Beckenbach, Arne Beckmann, Malte Beckmann, Maja-Sophie Boll, Sebastian  Böltz, Aurelia Bonta, Lisa Braun, Milan Broszeit, Jannik Brumm, Hannah Budnik, Paulina Bühle, Lorena Caltsamis, Letizia De Bartolo, Emi Deininger, Cédric Dessigny, Kiara Dessigny, Kilian Dessigny, Megan Diehl, Sarina Drath, Marissa Lara Drazdil, Katharina Eckl, Marie Eckl, Pjilipp Eckl, Enya Eggs, Jannes Eggs, Lilli Eidher, Nils Ekler, Andreas Fauser, Hanen Fekih, Leonie Flad, Anika Frank, Natalie Frey, Jana Früh, Julijan Gashi, Amelie Gerdung, Nadine Gerdung, Mina Glöckler, Lea Göppel, Jana Göring, Yannick Graf, Ayla Güntekin, Deniz Güntekin, Anna-Lena Hau, Dominik Hechler, Julian Hechler, Mila Heinzer, Marit Höner, Mathis Höner, Luis Hornung, Jule Hummel, Dominic Ilgner, Leonie Kemter, Leander Klaeren,  Helen Kocher, Ida Kocher, Filip Kollenberg, Laura Kraus, Annika Krause, Celine Kubowski, Tabea Kugele, Anni Kurrle, Jana Kurrle, Lenia Kurrle, Marian Kurz, Lea le Conte des Floris, Felicitas Letzkus, Philipp Letzkus, Wandel Linn, Nora Maier, Leonardo Massi, Paul Mayer, Finn-Luca Mellenthin, Marcia Metzger, Marec Metzger, Marianna Metzger, Marleen Metzger, Georgios Narantzakis, Michel Neetzke, Luis Omari, Lea Om., Pascal Ott, Paulin Katharina Pfanner, Kai Poeske, Emilio Puglia, Katharina Rilling, Lea Rilling, Rebecca Rilling, Zoey Röhm, Raphael Rümmelein, Lukas Ruoff, Fimia Sbordone, Toula Sbordone, Celina Schaal, Raphael Schäfer, Damaris Schenk, Dorothy Schenk, Ina Schermann, Marieke Schermann, Marie Schilling, Oskar Schmitz, Mikka Schröder, Jonas Schwab, Nina Schwab, Kaan Sever, Lasse Sommerlad, Malte Sommerlad, Benedict Sondershaus, Benita Spiekermann, Soraya Sprenger, Emilia Staiger, Jonahan Staiger, Katharina Staiger, Mirjam Staiger,  Max Stötzler, Liv Greta Strohmaier, Kylian Tchassem, Jonathan Ulmer, Denise Uphoff, Celine Venter, Lina Wagenblast, Melwin Weber, Lilly Weihing, Samuel Weihing, David Weimar, Nadeshda Weiss, Mark Wenzel, Cara Wörner, Jakob Würth, Lilli Würth, Leonie Wütherich, Janni Zeeb, Felix Zeifang, Ben Zimmermann, Louis Zimmermann , Ariana Zürn, Marco Barth, Hanna Bauer, Jürgen Bender, Tobias Dessigny, Julia Dieter, Laura Dieter, Hendrik Ekler, Joel Elser, Hermann Fecker, Kirsten Gaiser-Dölker, Heike Gerdung,  Pascal Grundler, Stefan Hettich, Volkmar Kerk, Siegfried Kirschkorn, Daniel Kreiss, Christina Kuttler, Marius Metzger, Ulrich Metzger, Michael Schwab, Gabriele Motika, Michael Poppeck, Debora Riehle, Helena Rosenthal, Cord Ruge, Cornelia Ruge, Karoline Maria Sauer, Andreas Schenk, Alexander Seeger, Gianni Seeger, Alfred Volk, Yannic Voss, Lothar Walker, Moritz Waurick, Monika Wensing, Luca Wessel, Lars Wörner, Birgit Zimmermann

Silber
Laura Amend, Daniel Andic, Elif Arslan, Diam Barzani, Raphael Beckenbach, Elina Careddu, Laura Carollo, Anna Diebold, Alexandra Dürr, Franziska Gaiser, Tom Gaiser, Emma Heinrich, Nina Henn, Eva-Luise Heusel, Mia Heusel, Sven Hipp, Tim Hipp, Louis Ißbrücker, Max Ißbrücker, Lea-Aylin Katzenschläger, Marko Kollenberg, Lucia-Marie Kubowski, Moritz Kütemann, Jasmin Lauer, Franziska Nill, Leo Pflug, Katharina Rehfuß, Jonna Rohrbach, Emily Rosenthal, Ann-Sophie Schaal, Rebekka Schmid, Rico Schwarz, Abdal Shorguan, Jonas Stratmann, Benedikt Tausch, Florentine Theil, Jonas Vogt, Antonia Walz, Miriam Weber, Floriane Wiest, Annika Woller, Leonard Zimmermann, Melanie Kubowski, Paulina Votteler, Bodo Wandel, Christina Wensing

Bronze
Matthias Backmund, Dastan Barzani, Matilda Beck, Leon Beiramis, Philip Berner Gutierrez, Linus Dieter, Emma Elit, Mira Enderweit, Wassilios Giris, Martin Glaser, David Grams, Dennis Ilgner, Luca Jungel, Katarina Kerk, Azat Kirmizisac, Sophie Kunze, Simon Ott, Lotta Rohbach, Florian Schäfer, Danjel Spasojevic, Mian Sprenger, Juna Marie Stahl, Malte Stahl, Marlene Stahl, Sarah Vogt, Henry Wagenblast, Gerson Kütemann, Manuela Sprenger, Jessica Weber

Familien-Sportabzeichen
Familie Dessigny mit Tobias Dessigny, Cedric Dessigny, Kilian Dessigny, Kiara Dessigny
Familie Gerdung/Reder mit Heike Gerdung, Elisabeth Reder, Amelie Gerdung, Nadine Gerdung
Familie Gaiser-Dölker/Seeger mit Kirsten Gaiser-Dölker, Franziska Gaiser, Tom Gaiser, Alexander Seeger, Gianni Seeger
Familie Kubowski mit Melanie Kubowski, Lucia-Marie Kubowski, Celine Kubowski
Familie Metzger mit Ulrich Metzger, Marius Metzger, Marleen Metzger, Marianna Metzger, Marec Metzger, Marcia Metzger
Familie Motika/Fecker mit Gabi Motika, Hermann Fecker, Alida Motika
Familie Riehle/Rohrbach mit Debora Riehle, Jonna Rohrbach, Lotta Rohrbach
Familie Ruge/Wensing mit Cornelia Ruge, Cord Ruge, Christina Wensing, Monika Wensing
Familie Sprenger mit Manuela Sprenger, Mian Sprenger, Soraya Sprenger
Familie Schwab mit Michael Schwab, Nina Schwab, Jonas Schwab
Familie Zimmermann mit Birgit Zimmermann, Ben Zimmermann, Louis Zimmermann