News

05.08.2020

Ferienprogramm gestartet: Schneller - Höher- Weiter

Zum Auftakt des Sommerferien-Programms begrüßten wir am Dienstag...

02.08.2020

Heißes Jugendsportfest mit tollen Leistungen und strahlenden Gesichtern - Gomaringer überzeugen

Bei absolut hochsommerlichen Temperaturen feierten über 270...

01.08.2020

2 Termine der Leichtathletik im Sommerferienprogramm 2020

Herzliche Einladung Schneller-Höher-Weiter. Bewegt durch die...

29.07.2020

Heißes Wochenende im Gomaringer Stadion steht bevor

Da steht am 31.07. 2020 und 01.08.2020 der Gomaringer...

26.07.2020

Talentteam mit starken Ergebnissen in Weilheim

Beim Einladungswettkampf in Weilheim/Teck waren einige unserer...

Leichtathletik in Gomaringen

Umzug: Endlich alle zurück im Stadion

Wir ziehen um!

Kein Aprilscherz: Ab Montag, 1. April 2019 trainieren wir wieder alle im Stadion. Das Stadion hat uns endlich wieder. 

Trainingsgruppen und Trainingszeiten

U8
Jahrgang 2012 und jünger
Kids Klasse 1 und Vorschulklassen Kindi
Freitag, 14.30-15.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Susanne Drazdil

U10
Jahrgang 2010 und 2011
Kids Klassen 2 und 3
Freitag, 15.30-17.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Daniela Schwab

U12
Jahrgang 2008 und 2009
Kids Klassen 4 und 5
Dienstag, 17.00-18.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Kirsten Gaiser-Dölker

U14
Jahrgang 2006 und 2007
Dienstag, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Donnerstag, 18.00-19.30 Uhr (Fördergruppe nach Absprache), Stadion
Freitag, 17.00-19.00 Uhr, Stadion
Samstag, 10.000-12.00 Uhr (Fördergruppe), Stadion
Leitende Trainerin: Melanie Kubowski

U16 Talentteam
Jahrgang 2004 und 2005

Montag, 18:00-20.00 Uhr, Kraftraum und Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Kraftraum
Donnerstag, 18.00-20.00 Uhr Hublandhalle/Stadion
Freitag, 18.00-19.45 Uhr, Kraftraum/Stadion
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Sonntag, individuell, Geländeläufe selbstständig
Leitender Training: Ulrich Metzger

U18 Talentteam U18
Jahrgang 2002 und 2001

Montag, 18-20.00 Uhr, Kraftraum/Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Kraftraum
Donnerstag, 18-.00-20.00 Uhr, Hublandhalle/Stadion
Freitag, 18.00-19.45 Uhr, Stadion/Kraftraum
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Sonntag, individuell, Geländeläufe selbstständig
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

JuLa Jugendleichtathletik
Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Michael Schwab und Gianni Seeger

U20 und Aktive
Jahrgang 2000 und älter
nach Absprache
Leitender Trainer: Alexander Seeger