News

27.11.2022

Yannick Graf erneut in Deutschen Bundeskader berufen

Der Deutsche Leichathletik-Verband hat unseren U18...

22.11.2022

Landeskaderlehrgang Dreisprung

Viele bekannte, aber auch einige neue Übungsformen, standen in...

03.11.2022

Nach den Ferien: Umzug in die Sporthallen

Liebe Mitglieder-Kids, Kooperations-Kids, Schnupper-Kids und...

23.10.2022

Silber bei Baden-Württembergische Waldlaufmeisterschaften für Yannick Graf

Zum Abschluss der langen Leichtathletik-Lauf-Saison 2022...

10.10.2022

Feuersprung mit Harald Schmid - ein toller Aktionstag in Gomaringen

80 Drittklässler der Schlossschule erlebten in der Gomaringer...

Leichtathletik in Gomaringen

Umzug: Endlich alle zurück im Stadion

Wir ziehen um!

Kein Aprilscherz: Ab Montag, 1. April 2019 trainieren wir wieder alle im Stadion. Das Stadion hat uns endlich wieder. 

Trainingsgruppen und Trainingszeiten

U8
Jahrgang 2012 und jünger
Kids Klasse 1 und Vorschulklassen Kindi
Freitag, 14.30-15.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Susanne Drazdil

U10
Jahrgang 2010 und 2011
Kids Klassen 2 und 3
Freitag, 15.30-17.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Daniela Schwab

U12
Jahrgang 2008 und 2009
Kids Klassen 4 und 5
Dienstag, 17.00-18.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Kirsten Gaiser-Dölker

U14
Jahrgang 2006 und 2007
Dienstag, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Donnerstag, 18.00-19.30 Uhr (Fördergruppe nach Absprache), Stadion
Freitag, 17.00-19.00 Uhr, Stadion
Samstag, 10.000-12.00 Uhr (Fördergruppe), Stadion
Leitende Trainerin: Melanie Kubowski

U16 Talentteam
Jahrgang 2004 und 2005

Montag, 18:00-20.00 Uhr, Kraftraum und Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Kraftraum
Donnerstag, 18.00-20.00 Uhr Hublandhalle/Stadion
Freitag, 18.00-19.45 Uhr, Kraftraum/Stadion
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Sonntag, individuell, Geländeläufe selbstständig
Leitender Training: Ulrich Metzger

U18 Talentteam U18
Jahrgang 2002 und 2001

Montag, 18-20.00 Uhr, Kraftraum/Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Kraftraum
Donnerstag, 18-.00-20.00 Uhr, Hublandhalle/Stadion
Freitag, 18.00-19.45 Uhr, Stadion/Kraftraum
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Sonntag, individuell, Geländeläufe selbstständig
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

JuLa Jugendleichtathletik
Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Michael Schwab und Gianni Seeger

U20 und Aktive
Jahrgang 2000 und älter
nach Absprache
Leitender Trainer: Alexander Seeger