News

15.05.2021

Bestzeit und DM Normerfüllung über 800m für Yannick Graf

Am späten Nachmittag lief unser Yannick Graf im...

14.05.2021

2 Gomaringer in Bönnigheim am Start

In Bönnigheim konnten am Donnerstag 2 Gomaringer AthletInnen an...

09.05.2021

Sauer und Graf in Pliezhausen schnell unterwegs - Sand im Getriebe in Ettlingen

Beim 30. Internationalen Läufermeeting in Pliezhausen erreichte...

24.04.2021

Yannick Graf läuft neue Bestzeit in Freiburg

Der Leichtathletik Club Freiburg e.V. hatte mit Unterstützung...

03.04.2021

Update Trainingszeiten

Liebe Leichtathlet*innen, liebe Eltern,wie ihr sicherlich schon...

Leichtathletik in Gomaringen

Trainer

Bild - Alexander Seeger
Alexander Seeger
x
Bild - Alexander Seeger

Alexander Seeger

Sportliche Leitung

Trainer Jugend und Aktive

Alteburgstrasse 43
72810 Gomaringen
trainer@leichtathletik-gomaringen.de
07072 923002
0173 3475035
Bild - Yvonne Ankele
Yvonne Ankele
x
Bild - Yvonne Ankele

Yvonne Ankele

Trainerin U14

trainer@leichtathletik-gomaringen.de
Bild - Susanne Drazdil
Susanne Drazdil
x
Bild - Susanne Drazdil

Susanne Drazdil

Trainerin U8

s.drazdil@leichtathletik-gomaringen.de
Bild - Melanie Kubowski
Melanie Kubowski
x
Bild - Melanie Kubowski

Melanie Kubowski

Trainerin U14

m.kubowski@leichtathletik-gomaringen.de
07473/270480
0173/3246685
Bild - Marianna Metzger
Marianna Metzger
x
Bild - Marianna Metzger

Marianna Metzger

Trainerin U12

m.metzger@leichtathletik-gomaringen.de
Bild - Ulrich Metzger
Ulrich Metzger
x
Bild - Ulrich Metzger

Ulrich Metzger

Trainer Talentteam Gomaringen U16 und älter

u.metzger@leichtathletik-gomaringen.de
07121 420984
0151 40545601
Bild - Nicole Paull
Nicole Paull
x
Bild - Nicole Paull

Nicole Paull

Trainerin U14

trainer@leichtathletik-gomaringen.de
Bild - Nico Sanke
Nico Sanke
x
Bild - Nico Sanke

Nico Sanke

Trainer U8

trainer@leichtathletik-gomaringen.de
Bild - Chiara Schiffer
Chiara Schiffer
x
Bild - Chiara Schiffer

Chiara Schiffer

Trainerin U14

trainer@leichtathletik-gomaringen.de
Bild - Daniela Schwab
Daniela Schwab
x
Bild - Daniela Schwab

Daniela Schwab

Trainerin U10

Hoher Rain 6
72810 Gomaringen
d.schwab@leichtathletik-gomaringen.de
07072 923039
Bild - Michael Schwab
Michael Schwab
x
Bild - Michael Schwab

Michael Schwab

Trainer JuLa

Hoher Rain 6
72810 Gomaringen
m.schwab@leichtathletik-gomaringen.de
07072 923039
0176 34334175
Bild - Gianni Seeger
Gianni Seeger
x
Bild - Gianni Seeger

Gianni Seeger

Trainer JuLa

trainer@leichtathletik-gomaringen.de
Bild - Manuela Sprenger
Manuela Sprenger
x
Bild - Manuela Sprenger

Manuela Sprenger

Trainerin U14

sprenger-family@web.de
0173/3461083
Bild - Frank Vogt
Frank Vogt
x
Bild - Frank Vogt

Frank Vogt

Trainer U10

trainer@leichtathletik-gomaringen.de