News

19.01.2019

Erfolgreicher "Ausflug" nach Schwäbisch Gmünd

Beim Hallenmehrkampf der U16 und U14 in Schwäbisch Gmünd nahmen...

19.01.2019

Trubel im Freitags-Training

Ganz schön was los war am gestrigen Abend in der Sporthalle in...

17.01.2019

Standortbestimmung im Glaspalast

Eine Woche vor den Baden-Württembergischen Meisterschaften der...

12.01.2019

Ordentlicher Auftakt der Hallensaison in Ulm

Bei den landesoffenen Regionalhallenmeisterschaften in Ulm...

12.01.2019

Ruge, Kerk, Bostanci und Graf trotzten beim Albgold-Lauf erfolgreich Wind und Wetter

Bei widrigen Wetterverhältnissen (Schnee, Gatteis, Matsch) lief...

Leichtathletik in Gomaringen

Trainingsgruppen und Trainingszeiten

gültig ab 01.11.2018

 

 

U8
Jahrgang 2012 und jünger
Kids Klasse 1 und Vorschulklassen Kindi

Freitag, 14.30-15.30 Uhr, Hublandturnhalle
Leitende Trainerin: Susanne Drazdil

U10
Jahrgang 2010 und 2011
Kids Klassen 2 und 3

Freitag, 15.30-17.00 Uhr, Hublandturnhalle
Leitende Trainerin: Daniela Schwab

U12
Jahrgang 2008 und 2009
Kids Klassen 4 und 5

Dienstag, 17.00-18.00 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Leitende Trainerin: Kirsten Gaiser-Dölker

U14
Jahrgang 2006 und 2007

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Gomaringer Sporthalle (und Stadion ab ca 18.30 Uhr)
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Gomaringer Sporthalle (und Stadion ab ca 18.00 Uhr)
Leitende Trainerin: Melanie Kubowski


U16 und U18
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 2002, 2003, 2004 und 2005

U16
Montag, 16.30-20.00 Uhr, Kraftraum
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Gomaringer Sporthalle
Mittwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Gomaringer Sporthalle/Kraftraum
Donnerstag, 18.00-20.00 Uhr, Hublandturnhalle
Freitag, 18.00-19.45 Uhr, Kraftraum/Gomaringer Sporthalle
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion/Hublandturnhalle/Gomaringer Sporthalle
Sonntag, individuell, Geländeläufe selbstständig
Leitender Training: Ulrich Metzger

U18/U20
Montag, 18-20.00 Uhr, Kraftraum
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Gomaringer Sporthalle
Mittwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Gomaringer Sporthalle/Kraftraum
Donnerstag, 18-.00-20.00 Uhr, Hublandturnalle
Freitag, 18.00-19.45 Uhr, Stadion/Hublandturnhalle/Gomaringer Sporthalle
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion/Hublandturnhalle/Gomaringer Sporthalle
Sonntag, individuell, Geländeläufe selbstständig
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

Jugendleichtathletik
U16 und älter
Jahrgang 2005 und älter

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Gomaringer Sporthalle
Leitende Trainer: Michael Schwab und Gianni Seeger

U20 und Aktive
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 2001 und älter

Montag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Kraftraum
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Kraftraum/Gomaringer Sporthalle/Stadion
Mitwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Kraftraum
Freitag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Kraftraum/Gomaringer Sporthalle
Samstag 10.00-12.00 Uhr, Stadion/Kraftraum
Leitender Trainer: Alexander Seeger

 

ELA – Erwachsenen-Leichtathletik

 

 

 

Freitag, 19.00-20.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainer: Cornelia Ruge und Cord Ruge