News

17.11.2019

Das war der 1. Teil um den 10. FairEnergie Cup 2019/2020

Wir sagen DANKE - an alle Teams aus Nah und Fern- an unsere...

17.11.2019

Die Staffelsieger beim FairEnergie Cup

MAXI, U12, Jahrgang 2009 und 2010 Platz 1: TSV Gomaringen in...

17.11.2019

Die Mannschaftssieger beim 1. Teil des FairEnergie Cup 2019/2020

U14, Jahrgang 2007 und 2008 Platz 1: TSV Gomaringen mit...

17.11.2019

Die Führenden im FairEnergie Cup 2019/2010

Jahrgang 2013 Platz 1: Zola Leuze (Gomaringen) und Jamie...

17.11.2019

Die Sieger im 20m fliegend Sprint Finale

W 2007 1. Platz: Toula Sbordone (Gomaringen) in 2,71 sec. 2....

Leichtathletik in Gomaringen

Trainingsgruppen und Trainingszeiten

gültig ab 01.11.2019

 

 

U8
Jahrgang 2013 und jünger
Kids Klasse 1 und Vorschulklassen Kindi

Freitag, 14.30-15.30 Uhr, Hublandturnhalle
Leitende Trainerin: Kirsten Gaiser-Dölker

U10
Jahrgang 2011 und 2012
Kids Klassen 2 und 3

Freitag, 15.30-17.00 Uhr, Hublandturnhalle
Leitende Trainerin: Daniela Schwab

U12
Jahrgang 2009 und 2010
Kids Klassen 4 und 5

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Sporthalle
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Sporthalle
Leitende Trainerin: Susanne Drazdil

U14
Jahrgang 2007 und 2008

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Sporthalle
Donnerstag, 18.015-19.15 Uhr (Fördergruppe nach Absprache), Stadion
Freitag, 17.45-19.15 Uhr, Sporthalle
Samstag, 10.00-11.30 Uhr (Fördergruppe nach Absprache), Hublandhalle
Leitende Trainerin: Melanie Kubowski


U16 und U18
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 2003, 2004, 2005 und 2006

U16
Montag, 16.30-18.00 Uhr, Kraftraum
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Sporthalle
Donnerstag, 18.00-20.00 Uhr, Hublandturnhalle
Freitag, 17.00-18.00 Uhr, Kraftraum und 18.00-19.00 Uhr, Sporthalle
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion/Sporthalle
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

U18/U20
Montag, 18.00-20.00 Uhr, Kraftraum
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Sporthalle
Mittwoch, 17.30-19.00 Uhr, Stadion/Kraftraum
Donnerstag, 18-.00-20.00 Uhr, Hublandturnhalle
Freitag, 17.00-18.00 Uhr, Kraftraum und 18.00-19.00 Uhr, Sporthalle
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion/Sporthalle
Sonntag, individuell, Geländeläufe selbstständig
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

Jugendleichtathletik
U16 und älter
Jahrgang 2006 und älter

Dienstag, 18.00-19.30 Uhr, Sporthalle Schulzentrum Höhnisch
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Sporthalle
Leitende Trainer: Michael Schwab und Gianni Seeger

U20 und Aktive
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 2002 und älter

Montag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Sporthalle
Mitwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Freitag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion/Sporthalle
Samstag 10.00-12.00 Uhr, Stadion nach Absprache
Leitender Trainer: Alexander Seeger

 

ELA – Erwachsenen-Leichtathletik

 

 

 

Freitag, 19.00-20.00 Uhr, Sporthalle
Leitende Trainer: Cornelia Ruge und Cord Ruge