News

16.07.2018

WM Gold für Trainer Alexander Seeger

In Tampere, Finnland, fanden die diesjährigen...

15.07.2018

Unser Sommerferien-Programm 2018

Freitag, 27.07.2018, 17.00-18.30 Uhr "Bewegt in die...

14.07.2018

Talentiade Glückwunschschreiben vom Bürgermeister

Man findet nicht immer nur Rechnungen im Briefkasten... ...

14.07.2018

Das war die U20 WM in Tampere - Gold für Alex Seeger mit den Staffelmädels!

Bilder sind immer aktuell in unserer Fotogalerie zu finden. Tag...

13.07.2018

Kleiner U12 Trainingsausflug zum Haldenspielplatz

Am gestrigen Freitag war es schwülwarm im Gomaringer Stadion und...

Leichtathletik in Gomaringen

Trainingsgruppen und Trainingszeiten

gültig ab 01.04.2018

 

 

U8
Jahrgang 2011 und jünger
Kids Klasse 1 und Vorschulklassen Kindi

Freitag, 14.30-15.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Anke Poppeck

U10
Jahrgang 2009 und 2010
Kids Klassen 2 und 3

Freitag, 15.30-17.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Daniela Schwab

U12
Jahrgang 2007 und 2008
Kids Klassen 4 und 5

Dienstag, 17.00-18.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainerin: Kirsten Gaiser-Dölker

U14
Jahrgang 2005 und 2006

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Donnerstag, nach Absprache, Stadion
Leitende Trainerin: Melanie Kubowski


U14, U16 und U18
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 und 2006

U14
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Donnerstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Samstag, 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

U16
Montag, 16.30-18.00 Uhr, Kraftraum/Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Freitag, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Samstag, 12.00-14.00 Uhr, Stadion
Leitender Training: Ulrich Metzger

U18
Montag, 17.45-19.45 Uhr, Kraftraum
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Freitag, 17.30-19.30 Uhr, Stadion
Samstag, 12.00-14.00 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Ulrich Metzger

Jugendleichtathletik
U16 und älter
Jahrgang 2004 und älter

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Stadion
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Michael Schwab

U20 und Aktive
Talentteam Leichtathletik Gomaringen
Jahrgang 1999 und älter

Montag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Dienstag, 18.00-20.00 Uhr, Kraftraum
Mitwoch, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Freitag, 18.00-20.00 Uhr, Stadion
Samstag 10.00-12.00 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Alexander Seeger

 

ELA – Erwachsenen-Leichtathletik

 

 

 

Freitag, 18.30-20.00 Uhr, Stadion
Leitende Trainer: Cornelia Ruge und Cord Ruge