News

12.11.2021

Aktuelle Trainingszeiten

Warnstufe gilt Bei Fragen wendet Euch bitte an Eure...

10.11.2021

Deutscher Leichtatheltik-Verband (DLV) beruft Yannick Graf und Luis Hornung in den DLV-Bundeskader

Yannick Graf und Luis Hornung vom TSV Gomaringen wurden für die...

30.10.2021

Hygieneanforderungen für die Sporthallen in Gomaringen für den Trainingsbetrieb

Wir bitten um Beachtung: Es gelten die...

14.10.2021

Praxis Kohlstetter, neuer Partner der Gomaringer Leichtathletik

Wir freuen uns über die Zusammenarbeit mit Tobias Kohlstetter,...

06.10.2021

Gianni Seeger beendet seine Leichtathletik-Karriere

Der Reutlinger General-Anzeiger berichtet heute...

Leichtathletik in Gomaringen

Trainingsgruppen und Trainingszeiten

gültig ab 01.11.2021

 

 

U8
Jahrgang 2015 und jünger
Kids Klasse 1 und Vorschulklassen Kindi

Gruppe 1: Freitag, 14.30-15.15 Uhr
Gruppe 2: Freitag, 15.15-16.00 Uhr
Bei Entreten der Warnstufe findet das Training im Stadion statt, ansonsten Hublandturnhalle
Leitende Trainerin: Susanne Drazdil

U10
Jahrgang 2013 und 2014
Kids Klassen 2 und 3

Freitag, 16.00-17.00 Uhr, Hublandturnhalle
Leitende Trainerin: Daniela Schwab

U12
Jahrgang 2011 und 2012
Kids Klassen 4 und 5

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Sporthalle
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Stadion
Leitende Trainer: Marianna Metzger

U14
Jahrgang 2009 und 20010

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Sporthalle
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Sporthalle
Samstag, 10.00-11.30 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Gianni Seeger

U16
Jahrgang 2007 und 2008

Dienstag, 17.30-19.00 Uhr, Sporthalle
Freitag, 17.00-18.30 Uhr, Sporthalle
Samstag, 10.00-11.30 Uhr, Stadion
Leitender Trainer: Gianni Seeger

Jugendleichtathletik "JuLa" U18
Jahrgang 2005 und 2006

Dienstag, 17.45 Uhr - 19.015 Uhr, Sporthalle Höhnisch oder Stadion
Leitender Trainer: Michael Schwab
und
Freitag, 18.45-19.00 Uhr, Sporthalle
Leitender Trainer: Gianni Seeger

U18, U20 und Aktive
Nach Absprache

NUR nach Absprache
Leitender Trainer: Alexander Seeger

 

ELA – Erwachsenen-Leichtathletik

 

 

 

Freitag, 18.45-20.00 Uhr, Sporthalle
Leitende Trainer: Gianni Seeger und Alexander Seeger